OCClub

Подарок от iOS 14: бесплатный мульти-переводчик с поддержкой синхрона

Загрузив обновление iOS 14, пользователи с удивлением обнаружили новые функции и приложения. Так, в новом комплекте прошивки Apple оказался бесплатный умный “Переводчик”, который призван облегчить общение людей на иностранном языке.

Подарок от iOS 14: бесплатный мульти-переводчик с поддержкой синхрона

Apple Translate поддерживает следующие языки: русский, английский, французский, немецкий, испанский, итальянский, японский, корейский, арабский, португальский и китайский. По словам разработчиков, этот список еще будет пополняться.

Функционал приложения не ограничивается письменным переводом: программа отлично распознает устную речь и практически моментально осуществляет синхронный перевод. Работать с этой функцией достаточно просто. Для начала запустите программу и убедитесь, что языки, на которых пойдет беседа, доступны для синхронного перевода. Затем, нажмите кнопку микрофона и начните говорить. Делайте интонационные паузы, чтобы системе было легче распознать Ваш голос. В конце предложения сделайте остановку, и Вы услышите получившийся перевод, который высветится на экране.

Кроме того, Apple Translate доступен в оффлайн-формате, может сохранять переводы, а во вкладке «Избранное» фиксировать наиболее часто используемые слова и выражения. Специально для полиглотов есть раздел “недавние языки”, автоматическое определение и режим внимания, который отображает перевод крупным шрифтом, занимая весь экран iPhone.

Конечно, Apple Translate не выучит за Вас язык, но совершенно точно подскажет нужное слово и позволит чувствовать себя более уверенно во время заграничных поездок.
Источник:
Phonearena

Exit mobile version