Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Counter-Strike 2 получил одно из самых спорных обновлений за последние годы
    • Optiscaler исправляет проблемы INT8-версии FSR 4 на видеокартах RX 6000 — добавлена поддержка новых драйверов Adrenalin
    • Corsair представляет корпус 3200D: улучшенный воздушный поток и совместимость с материнскими платами с обратными разъемами
    • Subnautica 2 наконец выйдет в ранний доступ в мае после года задержек и судебных разбирательств
    • Дженсен Хуанг: геймеры «совершенно неправы» в критике DLSS 5
    • Nvidia запускает DGX Station на базе чипа GB300 Grace Blackwell — уже доступна для заказа
    • Thermalright TR-A70 Vision: обзор. Лучшая замена Lian Li.
    • Intel представила «Arrow Lake Refresh»: Core Ultra 5 250K Plus и Core Ultra 7 270K Plus
    Воскресенье, 22 марта
    OCClub
    Thermaltake представили компактные, но мощные БП серии Toughpower SFX
    Hardware

    Thermaltake представили компактные, но мощные БП серии Toughpower SFX

    BizzBizz29.07.2016

    Раньше блоки питания формата SFX считались уместными лишь для создания компактных систем, рассчитанными на работу с относительно простыми задачами. Однако, с появлением на рынке все большего количества компактных, но при этом производительных и энергоэффективных комплектующих, производителям блоков питания тоже необходимо как-то подстраиваться.

    Одним из первых «смельчаков», кто решился на это, стала компания Thermaltake, презентовав вчера 2 новинки, на 450 и 600 Вт, которые войдут в серию Toughpower SFX Gold. Размеры новых БП действительно невелики – 125 х 100 х 63,5 мм. Не смотря на то, что позиционируются блоки, как решение для компактных систем, в Thermaltake посчитали не лишним наличие в комплекте ATX пластины-адаптера, благодаря которой БП прекрасно подойдут и для полноформатных корпусов.

    TT toughpower gold 2

    Новинки характеризуются одной линией +12 В, и высоким КПД – до 92%, но снабжается сертификатом 80 Plus Gold и это странно. 92% – Platinum-сертификат. Похоже, блок почти Platinum, но до сертификата чутка не дотянул. Как сообщает Thermaltake, внутри блоков питания используются только высококачественные элементы, например, все конденсаторы исключительно японского производства, что позволит блокам питания выдерживать перегрузку до 20%, т.е. до 540 и 720 Вт. Также новинки могут похвастать полностью модульной системой кабелей.

    TT toughpower gold 3

    Недостатком, пожалуй, можно выделить только 80 мм вентилятор, который мог бы быть и побольше. Кстати, работает он начиная с 10-15% нагрузки, для уменьшения уровня шума, который, как сообщается, даже в «худшем случае» не должен превышать 30 дБ.

    TT toughpower gold specs

    Блоки питания Thermaltake Toughpower SFX сопровождаются гарантией  на добрых 7 лет.

    Источник:
    Thermaltake

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    Counter-Strike 2 получил одно из самых спорных обновлений за последние годы

    Optiscaler исправляет проблемы INT8-версии FSR 4 на видеокартах RX 6000 — добавлена поддержка новых драйверов Adrenalin

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Subnautica 2 наконец выйдет в ранний доступ в мае после года задержек и судебных разбирательств

    18.03.2026

    Intel представила «Arrow Lake Refresh»: Core Ultra 5 250K Plus и Core Ultra 7 270K Plus

    11.03.2026

    Counter-Strike 2 получил одно из самых спорных обновлений за последние годы

    19.03.2026

    Optiscaler исправляет проблемы INT8-версии FSR 4 на видеокартах RX 6000 — добавлена поддержка новых драйверов Adrenalin

    19.03.2026

    Corsair представляет корпус 3200D: улучшенный воздушный поток и совместимость с материнскими платами с обратными разъемами

    19.03.2026

    Дженсен Хуанг: геймеры «совершенно неправы» в критике DLSS 5

    18.03.2026
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2026 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version