Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Fractal Design: новые корпуса Summit и Define One
    • На IFA 2026 объявили победителей Global Product Technology Innovation
    • Обзор новинок AMD на IFA 2026
    • FIA 2026 ключевая презентация от AMD
    • Acer представила игровой трансформер
    • Обзор блока питания Chieftec Stealth SPX 1200W.
    • IFA Berlin 2026: Acer открывает серию анонсов
    • CXMT начала пробное производство HBM3E
    Понедельник, 7 сентября
    OCClub
    И ещё минус один: Джим Андерсон покидает AMD
    Прочие новости

    И ещё минус один: Джим Андерсон покидает AMD

    No1seBRNo1seBR28.08.2018

    2018 год на перемены в кадровых составах сильных компаний мира сего оказался весьма насыщен и богат. Кому-то на приобретение ценных кадров, а кому-то на их потери. Так в этом году «красный» лагерь уже покинул графический архитектор Раджа Кодури и выдающийся маркетолог Крис Хук, перейдя в Intel. Как оказалось, на этом текучка кадров у AMD не окончена. Посредством пресс-релиза стало известно, что Джим Андерсон (Jim Anderson) также покидает AMD.

    Джим проработал в AMD с 2015 года, занимая должность вице-президента и генерального менеджера подразделения Computing and Graphics. Говорят, именно благодаря ему у нас сейчас есть процессоры Ryzen Threadripper. Изначально они разрабатывались небольшой группой энтузиастов внутри компании, а Джим довел идею процессоров Threadripper до ума. Кроме того, начиная с 2015 год Джим Андерсон возглавлял подразделение Computing and Graphics, и именно под его руководством последние два года велась разработка процессоров на базе архитектуры Zen.

    Сейчас Джим готовится стать генеральным директором американской компании Lattice Semiconductor, которая занимается высокопроизводительными микросхемами типа ПЛИС.

    На замену Джиму Андерсону (Jim Anderson) потребовалось сразу два сотрудника. Должность вице-президента и генерального менеджера подразделения вычислительных решений займёт Саид Мошкелани (Saeid Moshkelani), а Даррен Грасби (Darren Grasby) ныне вице-президент графического подразделения и глава отдела по продажам в Европе, Ближнем Востоке и Африке.

    Забавно отметить, что от такой, казалось бы, не слишком радужной для AMD новости, курс акций компании пошёл вверх. Вчера торги закрылись на отметке $25,26 за акцию, что максимум с 2006 года. Сейчас AMD лучше финансируется, чем 12 лет до этого.

    amd Jim Anderson перемены

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    Обзор новинок AMD на IFA 2026

    FIA 2026 ключевая презентация от AMD

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Цены процессоров AMD Ryzen 7000 продолжают снижаться

    21.12.2022

    Ryzen 7 4700G разогнан до 4,8 ГГц по всем ядрам

    17.07.2020

    AMD: дискретная видеокарта больше не будет работать вместе с встроенной

    15.01.2018

    В битве AMD Ryzen 5 3600XT vs Intel Core i5-10400 победителя не определить

    30.06.2020

    Бюджетный ультрафлагман от Xiaomi: must have за 300 долларов

    15.08.2020

    Стандарт памяти DDR5 окончательно утверждён

    15.07.2020
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2026 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.