Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Counter-Strike 2 получил одно из самых спорных обновлений за последние годы
    • Optiscaler исправляет проблемы INT8-версии FSR 4 на видеокартах RX 6000 — добавлена поддержка новых драйверов Adrenalin
    • Corsair представляет корпус 3200D: улучшенный воздушный поток и совместимость с материнскими платами с обратными разъемами
    • Subnautica 2 наконец выйдет в ранний доступ в мае после года задержек и судебных разбирательств
    • Дженсен Хуанг: геймеры «совершенно неправы» в критике DLSS 5
    • Nvidia запускает DGX Station на базе чипа GB300 Grace Blackwell — уже доступна для заказа
    • Thermalright TR-A70 Vision: обзор. Лучшая замена Lian Li.
    • Intel представила «Arrow Lake Refresh»: Core Ultra 5 250K Plus и Core Ultra 7 270K Plus
    Понедельник, 23 марта
    OCClub
    NVIDIA работает над мобильными видеокартами Turing. Замечена GeForce RTX 2080 Mobile
    Hardware

    NVIDIA работает над мобильными видеокартами Turing. Замечена GeForce RTX 2080 Mobile

    No1seBRNo1seBR05.09.2018

    В то время как первый этап анонса видеокарт NVIDIA Turing уже состоялся, а многочисленные «железячные» ресурсы по крупицам собирают информацию о быстродействии новых карт, попутно гадая на кофейной гуще целесообразность такой покупки, в Сети появились первые сведения о мобильных GeForce RTX 2000.

    Судя по всему, первой видеокартой среди мобильных Turing станет RTX 2080 Mobile. Во-первых, так сложилось исторически. Мобильные версии выходят после десктопных. У GTX/RTX 2060 пока совсем туманная судьба, RTX 2070 раньше ноября не появится, а RTX 2080 уже хотя бы представлена. В свою очередь у флагманской RTX 2080 Ti слишком высокий для ноутбука уровень тепловыделения, да Ti-шки не ставили никогда в ноутбуки.

    Но это лишь догадки, а мы перейдём к фактам. На такой ход событий намекают идентификаторы устройства для видеокарт Turing, накануне размещённые на GitHub. Среди них имеется некий “Turing TU104M: 1eab”. Идентификатор “1eab” действительно расшифровывается как GeForce RTX 2080 Mobile.

    Коллегам с ресурса WCCFtech “птичка на подоконнике напела” под чем подразумевается некий производитель ноутбуков, сохранивший статус инкогнито: “Мы установим RTX 2080 Max-Q в текущие тонкие 15- и 17-дюймовые ноутбуки. Пока неясно, когда 2070 выйдет. Я не думаю, что вес значительно увеличится с новой видеокартой. Наш дизайн будет почти таким же, как и прежде”.

    Говоря более простым языком, мобильные видеокарты поколения Turing не потребуют у производителей ноутбуков существенной модернизации системы охлаждения.

    Источник:
    WCCFtech

    GeForce RTX 2000 nvidia RTX 2080 Mobile Max-Q видеокарты

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    Дженсен Хуанг: геймеры «совершенно неправы» в критике DLSS 5

    Nvidia запускает DGX Station на базе чипа GB300 Grace Blackwell — уже доступна для заказа

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Subnautica 2 наконец выйдет в ранний доступ в мае после года задержек и судебных разбирательств

    18.03.2026

    Intel представила «Arrow Lake Refresh»: Core Ultra 5 250K Plus и Core Ultra 7 270K Plus

    11.03.2026

    Counter-Strike 2 получил одно из самых спорных обновлений за последние годы

    19.03.2026

    Optiscaler исправляет проблемы INT8-версии FSR 4 на видеокартах RX 6000 — добавлена поддержка новых драйверов Adrenalin

    19.03.2026

    Corsair представляет корпус 3200D: улучшенный воздушный поток и совместимость с материнскими платами с обратными разъемами

    19.03.2026

    Дженсен Хуанг: геймеры «совершенно неправы» в критике DLSS 5

    18.03.2026
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2026 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version