Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Трёхлетний тест RTINGS: OLED оказался надёжнее LCD
    • Steam стал 64-битным приложением на поддерживаемых системах
    • Nvidia представила NitroGen — универсальный игровой ИИ
    • Критическая уязвимость материнских плат позволяет обходить античит — Riot блокирует Valorant без обновления BIOS
    • Intel сертифицировала 256-ГБ модуль DDR5 — экономия до 18% энергии для Xeon может сберечь миллионы долларов
    • Тайвань рассматривает запрет на экспорт новейших техпроцессов TSMC в США
    • Следы «Big Battlemage» от Intel становятся всё заметнее — чип BMG-G31 получил очередное официальное подтверждение
    • Micron предупреждает о затяжном дефиците DRAM после закрытия бренда Crucial
    Воскресенье, 21 декабря
    OCClub
    Слух: видеокарты Vega будут базироваться на трех разных GPU
    Hardware

    Слух: видеокарты Vega будут базироваться на трех разных GPU

    No1seBRNo1seBR12.07.2017

    Ресурсу 3DCenter удалось так сказать «накопать» некоторую интересную информацию о игровых видеокартах AMD Vega, релиз которых должен состоятся 30 июля. Ранее уже было известно, что в линейку войдут как минимум две модели, но на самом деле, похоже, их будет три: Vega XTX, Vega XT и Vega XL.

    Топовым адаптером в семействе станет Radeon RX Vega с графическим процессором Vega XTX. Он получит 4096 потоковых процессоров, 8 ГБ видеопамяти HBM2, и общий уровень TDP в 375 Вт, из которых 300 Вт приходится на сам GPU. Системой охлаждения послужит СВО. У Vega XT аналогичная конфигурация ядра и количество памяти, но указан TDP в 285 Вт (на GPU 220 Вт). По всей видимости, разница между XTX и XT сведется к частотам (но разница будет существенна). Система охлаждения воздушного типа, и будут версии с альтернативной платой и кулером от AIB-партнеров (ASUS, MSI, XFX, Sapphire и т.д.).

    AMD Radeon Vega XTX XT XL 2

    И последний на очереди Vega XL. В отличии от двух предыдущих, этот графический процессор уже урезан по количеству потоковых процессоров, и здесь их 3584. О количестве памяти пока информации нет, но вероятно это будет также 8 ГБ, или же будут версии с 4/8 ГБ видеопамяти. Уровень TDP также 285/220 Вт. Интересно отметить, что Radeon RX Vega XL не появится в референсном дизайне, а исключительно в исполнении партнеров.

    Есть еще один момент – двойной TDP. К примеру, к Vega XTX общий TDP 375 Вт, а TDP графического чипа 300 Вт. А куда еще 75 Вт? Неужто 8 ГБ видеопамяти HBM2 требуют целых 75 Вт энергии, хотя не раз заявлялось, что память HBM более энергоэффективна, чем привычная GDDR5.

    Источники:
    Videocardz
    3DCenter

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    Трёхлетний тест RTINGS: OLED оказался надёжнее LCD

    Steam стал 64-битным приложением на поддерживаемых системах

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    OptiScaler демонстрирует FSR Redstone в неподдерживаемых играх

    13.12.2025

    Nvidia представила NitroGen — универсальный игровой ИИ

    20.12.2025

    Критическая уязвимость материнских плат позволяет обходить античит — Riot блокирует Valorant без обновления BIOS

    19.12.2025

    Следы «Big Battlemage» от Intel становятся всё заметнее — чип BMG-G31 получил очередное официальное подтверждение

    18.12.2025

    Intel приближает 2D-транзисторы к массовому производству

    17.12.2025

    Kingston: откладывать апгрейд памяти больше нельзя

    16.12.2025
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2025 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version