Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Следы «Big Battlemage» от Intel становятся всё заметнее — чип BMG-G31 получил очередное официальное подтверждение
    • Micron предупреждает о затяжном дефиците DRAM после закрытия бренда Crucial
    • «Steam Machine за $100» использует урезанный APU от PS5 и Bazzite
    • Intel приближает 2D-транзисторы к массовому производству
    • Покупатель заказал DDR5, а получил DDR2 и железку
    • Ryzen 7 9850X3D замечен у ритейлеров
    • Kingston: откладывать апгрейд памяти больше нельзя
    • Представитель Sapphire считает, что цены на DRAM начнут стабилизироваться в течении полугода
    Четверг, 18 декабря
    OCClub
    Samsung обошла Huawei по поставкам смартфонов во втором квартале
    Mobile

    Samsung обошла Huawei по поставкам смартфонов во втором квартале

    Михаил БыковМихаил Быков26.08.2020
    Samsung и Huawei продолжали вести жесткую борьбу за лидерство на мировом рынке смартфонов во втором квартале года. По данным Gartner, с апреля по июнь Samsung поставила 54,8 миллиона мобильных телефонов. Это снижение на 27,1% в годовом исчислении, но все же было достаточно, чтобы дать южнокорейскому производителю лидирующие 18,6% рынка. Аншул Гупта (Anshul Gupta), старший директор по исследованиям Gartner, сказал: «Пандемия COVID-19 продолжала негативно влиять на показатели Samsung во втором квартале 2020 года. Спрос на его флагманские смартфоны серии S мало что помогло восстановить продажи смартфонов во всем мире».

    Сразу за ним Huawei. Китайский производитель отгрузил 54,1 миллиона смартфонов за квартал, что на 6,8% меньше, чем за тот же период прошлого года. На последовательной основе поставки телефонов Huawei во втором квартале выросли на 27,4% по сравнению с первым кварталом, что дает компании 18,4% мирового рынка. Гупта из Gartner сказал: «Показатели Huawei в Китае помогли избежать худших квартальных результатов. Huawei расширила свое лидерство в Китае, где во втором квартале 2020 года она захватила 42,6% китайского рынка смартфонов. Huawei провела агрессивное внедрение продуктов и стимулирование продаж, в частности в Китае, и извлекла выгоду из мощной поддержки поставщиков услуг связи для своих смартфонов 5G«.

    Лидером роста во втором квартале стала компания Apple, объем поставок которой снизился всего на 0,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Производитель iPhone обеспечил себе третье место по объему продаж мобильных телефонов в течение квартала, 38,4 миллиона, по сравнению с 38,5 миллионами iPhone, поставленных Apple за тот же квартал прошлого года. В тот период Apple занимала 13% мирового рынка смартфонов, что опережало долю в 10,8% пирога, которую компания получила в прошлом году. Технический гигант получил огромный импульс благодаря iPhone 11, который был флагманской моделью в тот промежуток времени. Аннет Циммерманн (Annette Zimmermann), вице-президент по исследованиям Gartner, сказал: «Продажи iPhone от Apple в этом квартале были лучше, чем у большинства продавцов смартфонов на рынке, а также выросли продажи по сравнению с предыдущим кварталом. Улучшение бизнес-среды в Китае помогло Apple добиться роста в стране. Кроме того, появление нового Iphone SE побудило пользователей старых телефонов обновить свои смартфоны «.
    После Apple в мировом зачете оказалась Xiaomi. Последний отгрузил 26,1 млн мобильных телефонов, что на 21,5% меньше, чем годом ранее. Тем не менее, компании удалось сохранить стабильную долю рынка на уровне 8,9% против 9% во втором квартале прошлого года. Замыкает пятерку лидеров Oppo. Oppo поставила 23,6 млн телефонов за этот период, что дало ей 8% доли рынка по сравнению с долей в 7,6%, полученной во втором квартале 2019 года. Поставки телефонов Oppo снизились на 15,9% в годовом исчислении.
    Весь мировой рынок смартфонов с апреля по июнь этого года отгрузил 295 миллионов единиц, что на 20,4% меньше, чем 370,3 миллиона, поставленных во втором квартале 2019 года. Аншул Гупта, старший директор по исследованиям Gartner, отметил, что Китай — рынок смартфонов номер один в мире, уже выздоравливает от COVID-19 в течение квартала. Он сказал: «Улучшение ситуации в Китае привело к восстановлению спроса по сравнению с предыдущим кварталом. Ограничения на поездки, закрытие магазинов и более разумные расходы на второстепенные товары во время пандемии привели к второму подряд квартальному снижению продаж смартфонов в этом году«.
    Несмотря на то, что Китай оправлялся от пандемии в период с апреля по июнь, продажи смартфонов в стране упали на 7% до 94 миллионов единиц. В Индии, втором по величине рынке смартфонов, и практически заблокированном во втором квартале, продажи смартфонов упали на 46%, что было худшим показателем среди пяти ведущих стран мира.
    Источник:
    phonearena
    Apple Huawei samsung Xiaomi

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    50 сломанных ССД или кратчайший путь до детдома

    Samsung рассчитывает сертифицировать HBM4 для Nvidia до конца года

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Intel приближает 2D-транзисторы к массовому производству

    17.12.2025

    Kingston: откладывать апгрейд памяти больше нельзя

    16.12.2025

    Asus и Gigabyte выпустили обновлённые версии своих видеокарт GeForce RTX 5060 Ti

    15.12.2025

    Commander Keen: начало истории id Software

    14.12.2025

    Прототип RTX Titan Ada наконец разобрали

    14.12.2025

    OptiScaler демонстрирует FSR Redstone в неподдерживаемых играх

    13.12.2025
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2025 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version