Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Плата Milk-V Titan Mini-ITX с процессором UR-DP1000 показывает, как формируется экосистема RISC-V
    • Microsoft меняет подход к строительству ИИ-дата-центров — компания обещает «быть хорошим соседом» для местных сообществ
    • Ноутбуки Ryzen AI 400 могут выйти уже 22 января — утечка указывает на релиз Gorgon Point раньше Panther Lake
    • Дженсен Хуанг: «божественный ИИ — миф»
    • Micron отвечает на критику из-за закрытия Crucial — компания предупреждает, что дефицит DRAM может затянуться как минимум до 2028 года
    • Meta создаёт организацию Meta Compute для гигантских ИИ-дата-центров — речь идёт о сотнях гигаватт потребляемой мощности
    • AMD не исключает экспериментальную поддержку FSR Redstone на RDNA 3 — но официально технология остаётся эксклюзивом RDNA 4
    • Asus переработала нанесение жидкого металла в ROG Matrix RTX 5090
    Среда, 14 января
    OCClub
    Обзор однослотовой GTX 260+
    Новости

    Обзор однослотовой GTX 260+

    Дмитрий РодионовДмитрий Родионов20.10.2009

    Наши коллеги с сайта en.expreview получили первую однослотовую видеокарту Galaxy Geforce GTX 260+, и устроили ей подробную фото сессию.

     

     

     

     

     

     



    И так, компания Galaxy ещё месяц назад анонсировала данную новинку, которая без сомнения, очень оригинальна. Не всякий чип G200b может довольствоваться однослотовой системой охлаждения, ведь всем известен их горячий нрав с которым большинство обычных СО просто не справится.
    Однако у Galaxy свои мысли по этому поводу. 

     

     

     

    Когда видеокарта попадает к вам в руки, сразу же бросается в глаза её размеры и форма. Толщиной всего в 14.2мм, Galaxy GTX 260+ ничем не уступает своему “увесистому” аналогу с двухслотовой СО.

     

     

     

     

     

     


    Новинка работает на стандартных тактовых частотах — 576/1242/1000МГц, однако видеопамять Hynix, устанавливаемая на PCB, способна работать на частоте в 2200МГц.

     

     


    Система охлаждения использует технологию “камеры внутреннего испарения” (Vapor Chamber), что позволяет данной СО, несмотря на свои компактные размеры, эффективно охлаждать даже такой горячий чип как G200b.
    Подсистема питания так же охлаждается радиатором и потоком воздуха, который гонит турбина.
    Ощутимый недостаток этой конструкции состоит в том, что горячий воздух не выходит за пределы корпуса, а значит, станет причиной увеличения температуры компонентов системы. Кроме того, придётся мириться и с достаточно шумной турбиной, вентель которой способен “разгоняться” до 5000 оборотов в минуту, при этом в пике издавая шум в 43 децибел… 

    С одной стороны, мы видим прекрасную основу для 3-Way SLI, с другой – достаточно шумную и, совершенно очевидно, горячую видеокарту. Каждый выберет для себя сам в зависимости от потребностей, но рвение Galaxy не заметить сложно – всё-таки далеко не каждый производитель решается “наградить” однослотовой СО такой мощный продукт.
    Цена должна быть относительно невысокой – порядка 183$.

    ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ 

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    Плата Milk-V Titan Mini-ITX с процессором UR-DP1000 показывает, как формируется экосистема RISC-V

    Microsoft меняет подход к строительству ИИ-дата-центров — компания обещает «быть хорошим соседом» для местных сообществ

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Nvidia впервые назначила директора по маркетингу — компанию возглавит экс-топ-менеджер Google Cloud

    10.01.2026

    Дженсен Хуанг: «божественный ИИ — миф»

    13.01.2026

    Micron отвечает на критику из-за закрытия Crucial — компания предупреждает, что дефицит DRAM может затянуться как минимум до 2028 года

    13.01.2026

    AMD не исключает экспериментальную поддержку FSR Redstone на RDNA 3 — но официально технология остаётся эксклюзивом RDNA 4

    12.01.2026

    Asus увеличила объём ROM до 64 МБ в материнских платах Strix Neo AM5

    11.01.2026

    Intel «делает серьёзную ставку на 14A», заявил CEO Лип-Бу Тан

    10.01.2026
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2026 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version