Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Formula Crystal Z9 FLOE:обзор. Стильный кубик.
    • SK hynix завершила разработку HBM4: готовится к массовому производству с рекордной пропускной способностью
    • GIGABYTE анонсировала шесть материнских плат серии X870E AORUS X3D для процессоров AMD с 3D V-Cache
    • v-color анонсировала память Xfinity+ OLED: модули DDR5 с дисплеем и скоростью до 9066 MT/s
    • Manli анонсировала компактную версию GeForce RTX 5060 Ti V2 с улучшенным охлаждением
    • Intel ускорила графику Panther Lake на 18% в Linux-драйверах, но стабильность под вопросом
    • SAPPHIRE выходит на глобальный рынок: шесть материнских плат для AM5 стали доступны worldwide
    • Xiaomi представила игровой монитор Redmi G27Q 2026: QHD, 200 Гц и рекордно низкая цена
    Среда, 17 сентября
    OCClub
    Новости

    Следующий процессор Qualcomm будет самостоятельно учиться распознавать вредоносные приложения

    Дмитрий РодионовДмитрий Родионов01.09.2015

     

    Может показаться, что Qualcomm немного выбыли из игры в последнее время, но их грядущий процессор Snapdragon 820 грозит стать настоящим монстром. Он не только будет на 40% производительнее, потребляя на 40% меньше энергии, но также научится делать фотографии DSLR-качества (то есть, качества, с которым снимают реальные цифровые зеркалки). Ну, а чтобы нам стало совсем интересно, компания заявила, что, используя машинное обучение, процессор будет самостоятельно учиться разпознавать вредоносное ПО.

    Только что анонсированная компанией функция Smart Protect будет в реальном времени, прямо на устройстве, самостоятельно учиться и распознавать угрозы для системы, включая самые свежие — так называемые zero-day malware — угрозы, о которых либо еще неизвестно, либо стало известно только что. Snapdragon 820 будет добиваться этого «анализируя реальное поведение приложений на устройстве, чтобы вычислить и классифицировать поведение, которое кажется подозрительным или аномальным».

    Qualcomm также заявили, что Smart Protect сможет сосуществовать с уже присутствующими антивирусными решениями, изпользующими базы сигнатур вирусов, так как Smart Protect способен аналищировать новые угрозы даже до того, как их сигнатуры становятся известны. И все это будет работать без обязательно доступа к интернету. В основе Smart Protect лежит Zeroth, первая платформа Qualcomm для когнитивных вычислений. Компания работала со многими крупнейшими компаниями — поставщиками антивирусного оборудования, включая Avast, AVG и Lookout, тестируя возможности Smart Protect внутри их коммерческих продуктов.

    Что же касается самого Snapdragon 820, Qualcomm начнет встраивать его в устройства уже в первой половине 2016 года.

     

    Qualcomm Snapdragon 820 машинное обучение мобильный процессор

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    AMD FSR пропишется в смартфонах на базе чипов Samsung и Qualcomm

    Qualcomm Snapdragon X Elite «рвёт» все мобильные процессоры AMD и Intel

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Seasonic Arch Q503 – второй корпус с поддержкой системы Seasonic Connect

    30.05.2022

    SK hynix завершила разработку HBM4: готовится к массовому производству с рекордной пропускной способностью

    13.09.2025

    GIGABYTE анонсировала шесть материнских плат серии X870E AORUS X3D для процессоров AMD с 3D V-Cache

    13.09.2025

    v-color анонсировала память Xfinity+ OLED: модули DDR5 с дисплеем и скоростью до 9066 MT/s

    13.09.2025

    Manli анонсировала компактную версию GeForce RTX 5060 Ti V2 с улучшенным охлаждением

    12.09.2025

    Intel ускорила графику Panther Lake на 18% в Linux-драйверах, но стабильность под вопросом

    12.09.2025
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2025 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version