Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Энтузиаст пустил ледяную воду прямо через теплотрубки видеокарты — RTX 2060 держит 13 °C в играх и разгоняется выше 2 ГГц
    • Моддер превратил RTX 2080 Ti Hall of Fame в 900-ваттную «Titan RTX»
    • Open-source Intel 486 motherboard создана с нуля менее чем за шесть месяцев — M8SBC-486 превзошла цели Linux и Doom
    • Радиатор от Жиги дал новую жизнь видеокарте RTX 3080
    • Ryzen 7 9850X3D поможет сэкономить сотни долларов во время кризиса RAM — технология AMD почти устраняет разницу между дешёвой и дорогой памятью
    • Американец купил RX 5700 XT за 500 рублей в комиссионном магазине
    • Zotac массово отменяет заказы на видеокарты и повышает MSRP на $200 и более — компания объясняет это «системной ошибкой»
    • Обзор блока питания Azza PSAZ-850G. Без изъянов, но дорого.
    Понедельник, 26 января
    OCClub
    Следующий процессор Qualcomm будет самостоятельно учиться распознавать вредоносные приложения
    Новости

    Следующий процессор Qualcomm будет самостоятельно учиться распознавать вредоносные приложения

    Дмитрий РодионовДмитрий Родионов01.09.2015

     

    Может показаться, что Qualcomm немного выбыли из игры в последнее время, но их грядущий процессор Snapdragon 820 грозит стать настоящим монстром. Он не только будет на 40% производительнее, потребляя на 40% меньше энергии, но также научится делать фотографии DSLR-качества (то есть, качества, с которым снимают реальные цифровые зеркалки). Ну, а чтобы нам стало совсем интересно, компания заявила, что, используя машинное обучение, процессор будет самостоятельно учиться разпознавать вредоносное ПО.

    Только что анонсированная компанией функция Smart Protect будет в реальном времени, прямо на устройстве, самостоятельно учиться и распознавать угрозы для системы, включая самые свежие — так называемые zero-day malware — угрозы, о которых либо еще неизвестно, либо стало известно только что. Snapdragon 820 будет добиваться этого «анализируя реальное поведение приложений на устройстве, чтобы вычислить и классифицировать поведение, которое кажется подозрительным или аномальным».

    Qualcomm также заявили, что Smart Protect сможет сосуществовать с уже присутствующими антивирусными решениями, изпользующими базы сигнатур вирусов, так как Smart Protect способен аналищировать новые угрозы даже до того, как их сигнатуры становятся известны. И все это будет работать без обязательно доступа к интернету. В основе Smart Protect лежит Zeroth, первая платформа Qualcomm для когнитивных вычислений. Компания работала со многими крупнейшими компаниями — поставщиками антивирусного оборудования, включая Avast, AVG и Lookout, тестируя возможности Smart Protect внутри их коммерческих продуктов.

    Что же касается самого Snapdragon 820, Qualcomm начнет встраивать его в устройства уже в первой половине 2016 года.

     

    Qualcomm Snapdragon 820 машинное обучение мобильный процессор

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    Графика Adreno X2 на 50% быстрее решений Intel и почти на 30% лучше встройки от AMD

    AMD FSR пропишется в смартфонах на базе чипов Samsung и Qualcomm

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Samsung опровергла слухи о «повышении цен на память на 80%» — компания отрицает утечки на фоне исторического дефицита ОЗУ

    23.01.2026

    Новый игровой флагман AMD оценили в $499 — Ryzen 7 9850X3D уже можно купить до официального релиза

    23.01.2026

    Nvidia повышает производительность Vera Rubin, чтобы удержать гиперскейлеров от AMD Instinct — TDP GPU вырастает до 2300 Вт

    22.01.2026

    Проект Intel Ohio One набирает обороты — подрядчик активно нанимает сотрудников для строительства фабрики

    20.01.2026

    Старые процессоры Ryzen AM4 возглавили чарты Amazon из-за дорогой DDR5

    27.12.2025

    Радиатор от Жиги дал новую жизнь видеокарте RTX 3080

    24.01.2026
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2026 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version