Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Критическая уязвимость материнских плат позволяет обходить античит — Riot блокирует Valorant без обновления BIOS
    • Intel сертифицировала 256-ГБ модуль DDR5 — экономия до 18% энергии для Xeon может сберечь миллионы долларов
    • Тайвань рассматривает запрет на экспорт новейших техпроцессов TSMC в США
    • Следы «Big Battlemage» от Intel становятся всё заметнее — чип BMG-G31 получил очередное официальное подтверждение
    • Micron предупреждает о затяжном дефиците DRAM после закрытия бренда Crucial
    • «Steam Machine за $100» использует урезанный APU от PS5 и Bazzite
    • Intel приближает 2D-транзисторы к массовому производству
    • Покупатель заказал DDR5, а получил DDR2 и железку
    Суббота, 20 декабря
    OCClub
    Новости Intel встроит eDRAM в процессоры с Iris и Iris Pro
    Новости

    Intel встроит eDRAM в процессоры с Iris и Iris Pro

    Дмитрий РодионовДмитрий Родионов02.09.2015
    Intel всех очень удивила, выпустив процессоры Broadwell 5775C и 5675C на Computex. Процессоры не только стали победителями по части скорости встроенной графики, но также были способны на разгон.

    Основываясь на успехе их встроенных графических процессоров Iris Pro с интегрированной eDRAM, Intel решила также добавить eDRAM к их более дешевым линейкам с Iris. В Skylake интегрированные графические процессоры GT3 и GT4 будут иметь 22нм eDRAM. Там eDRAM подается как обычная системная память, а не кэш, но ее превосходство должно быть заметно больше в графических задачах.

    Хотя 5775C и 5675C оба были запущены уже несколько месяцев назад, продаваться они стали только недавно. Цены у них заоблачные, но сейчас на рынке возникла потребность в настольных процессорах с сильными интегрированными графическими решениями. Потенциал для разгона в линейке «С» был также низок, и Intel объяснила это изначально мобильной природой Broadwel, мол, процесс переделки корпуса из BGA в LGA получается очень громоздким — как раз из-за встраивания eDRAM и ожидаемых от процессоров оверклокинговых возможностей.

    Отвечая на вопросы во время сессии с журналистами на IDF2015 в Сан Франциско, Intel заявила, что не собирается оснащать свои разблокированные процессоры встроенной графикой Iris или Iris Pro, на основании того, что 5775C и 5675C только вышли. Такие планы у них могут быть разве что уже на следующее поколение (после Skylake), ну а пока что мы можем сказать только то, что процессоров семейства «C» мы в ближайшее время больше не увидим.

    broadwell eDRAM intel Iris Iris Pro Skylake встроенная графика процессор

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    Intel сертифицировала 256-ГБ модуль DDR5 — экономия до 18% энергии для Xeon может сберечь миллионы долларов

    Следы «Big Battlemage» от Intel становятся всё заметнее — чип BMG-G31 получил очередное официальное подтверждение

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    OptiScaler демонстрирует FSR Redstone в неподдерживаемых играх

    13.12.2025

    Следы «Big Battlemage» от Intel становятся всё заметнее — чип BMG-G31 получил очередное официальное подтверждение

    18.12.2025

    Intel приближает 2D-транзисторы к массовому производству

    17.12.2025

    Kingston: откладывать апгрейд памяти больше нельзя

    16.12.2025

    Asus и Gigabyte выпустили обновлённые версии своих видеокарт GeForce RTX 5060 Ti

    15.12.2025

    Commander Keen: начало истории id Software

    14.12.2025
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2025 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version