Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Калькулятор из 50-ых не выдержал деления на ноль
    • ASUS отказывает в гарантии RTX 5090
    • Intel объявила дефицит пластин для Core Ultra 200
    • Amazon представила ускоритель Trainium3 — прямой конкурент Nvidia Blackwell Ultra
    • Новый слив: AMD Ryzen 7 9850X3D.
    • Nvidia снова удивляет щедростью: компания заменила видеокарту RTX Pro 6000 за $10 000.
    • Micron официально закрывает своё культовое потребительское направление
    • XPG представила новую серию оперативной памяти ARMAX DDR5, ориентированную на геймеров и любителей компактных SFF-сборок
    Воскресенье, 7 декабря
    OCClub
    Новости

    Двухголовый монстр в канун Хэллоуина от Nvidia и EVGA

    Дмитрий РодионовДмитрий Родионов22.10.2009

    Современный рынок двучиповых видеокарт, начавшийся со времён первых Geforce 6800 Dual, использующих по два чипа NV40, всё ещё нельзя назвать устоявшимся. Безусловно, в последнее время позиция таких многочиповых видеокат очень укрепилась благодаря флагманским моделям HD 3870×2/HD 4870×2 или 9800GX2/GTX 295, однако данный сегмент пока что не может сравниться с рынком мощных одночиповых решений, по крайней мере, в среднем и начальном ценовом диапазоне.

    На сегодняшний день очень не выгодно производить что-то вроде HD 4650×2 или GF 9500GX2, поскольку их конечная цена не оправдает прироста скорости. Куда удобнее будет взять просто более мощную одночиповую видеокарту из старшего ценового сегмента, получив при этом намного больший выигрыш в производительности.
    По этому на данный момент успех двучиповых решений возможен лишь в секторе Hi-End и Top-End, в котором увеличение стоимости на 50-70% при увеличении производительности на 10-15% — обычное дело. 

    Именно для рынка энтузиастов которые не страшатся высоких цен, компания EVGA совместно с Nvidia готовят ко Дню Всех Святых новый экспериментальный продукт, совмещающий на одной PCB сразу два чипа – G92b и G200b.
    Суть его заключается в том, что первый чип, G92b, будет отвечать за обработку физических эффектов в играх, а более мощный G200b возьмёт на себя обработку графики.

     

    Можно предположить, что новинка так же будет активно продвигаться и для мощных вычислительных систем с использованием CUDA — всё-таки 128+216(240?) потоковых процессоров это круто 🙂 

     

     

    Большей информацией, мы, к сожалению, не располагаем, анонс будет сделан уже в конце этого месяца. Видеокарты поступят ограниченным тиражом и будут стоить приличную сумму денег – примерно 800$.

    ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    Калькулятор из 50-ых не выдержал деления на ноль

    ASUS отказывает в гарантии RTX 5090

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    XPG представила новую серию оперативной памяти ARMAX DDR5, ориентированную на геймеров и любителей компактных SFF-сборок

    04.12.2025

    Видеокарты AMD снова дорожают — бюджетный сегмент под угрозой!

    03.12.2025

    Pulsar представила линейку периферии в стиле Брюса Ли к его 85-летию

    01.12.2025

    Amazon представила ускоритель Trainium3 — прямой конкурент Nvidia Blackwell Ultra

    05.12.2025

    Micron официально закрывает своё культовое потребительское направление

    04.12.2025

    Китай ослабляет экспортный ограничения

    02.12.2025
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2025 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version