Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Анонсы с Future Games Show на Gamescom
    • GIGABYTE запускает бандл с Onimusha: Way of the Sword
    • Hot Chips 2026: Новая эра вычислений для ИИ
    • Hot Chips 2026: NVIDIA, AMD и Intel
    • GIGABYTE привезла на Gamescom серию INFINITY
    • Новый бренд представлен на Gamescom — TCOMAS
    • Цены на AI-рабочие станции взлетели до $100 000
    • Рынок десктопных процессоров обвалился на 20%
    Пятница, 28 августа
    OCClub
    У AMD могут быть проблемы с разработкой HBM2 для следующего поколения видеокарт
    Новости

    У AMD могут быть проблемы с разработкой HBM2 для следующего поколения видеокарт

    Дмитрий РодионовДмитрий Родионов02.10.2015

    AMD имела честь первой на рынке выпустить видеокарты с памятью HBM. Radeon R9 Nano, R9 Fury и R9 Fury X во всех этих видеокартах установлена память стандарта High Bandwidth Memory. Но, судя по всему, у компании возникли проблемы с оснащением своих грядущих видеокарт памятью стандарта HBM2 к 2016 году.

    Источник сайта tweaktown.com докладывает, что «не стоит рассчитывать на то, что AMD сможет использовать HBM2 в следующем году», но подробностей не дал. Слух интересный, поскольку, если это правда, значит использовать HBM2 в ближайшее время будет только NVIDIA. Следующее поколение видеокарт NVIDIA на архитектуре Pascal уже вовсю тестируется в стенах компании и, согласно последним слухам, в этих видеокартах установлена HBM2. Тем не менее, по другой информации, AMD все еще планирует встраивать в свои новые видеокарты от 8 до 16 Гб памяти стандарта HBM2.
    Если у AMD действительно проблемы с HBM2, они могут несколько изменить схему выпуска своих новых видеокарт. К примеру, в этом случае мы увидим в следующем году флагман AMD с HBM2 (скорее всего – это будет преемник Fury X), а новинки рангом пониже будут также продолжать использовать память стандарта HBM1. Да и в принципе в данный момент довольно логичным было бы предположить, что AMD пока будет использовать HBM1 в видеокартах среднего диапазона.
    Тестирование текущего флагмана – Fury X – показало, что 4 Гб HBM1 все-таки недостаточно для игры в разрешении 4К и выше – память слишком быстро заполняется. То же самое происходит и при использовании нескольких видеокарт в QuadFire при игре на трех мониторах с общим разрешением 11520х2160. Для полноценной работы с таким разрешением AMD явно необходимо встраивать в новые видеокарты 8 Гб HBM2, а то и больше, если, конечно, компания хочет прочно закрепиться на рынке 4К-гейминга и продвигать этот стандарт, не говоря уже о постепенном, но неизбежном развитии шлемов виртуальной реальности.

    amd HBM HBM2

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    GIGABYTE запускает бандл с Onimusha: Way of the Sword

    Hot Chips 2026: NVIDIA, AMD и Intel

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Ryzen 7 4700G разогнан до 4,8 ГГц по всем ядрам

    17.07.2020

    Цены процессоров AMD Ryzen 7000 продолжают снижаться

    21.12.2022

    AMD: дискретная видеокарта больше не будет работать вместе с встроенной

    15.01.2018

    В битве AMD Ryzen 5 3600XT vs Intel Core i5-10400 победителя не определить

    30.06.2020

    Бюджетный ультрафлагман от Xiaomi: must have за 300 долларов

    15.08.2020

    Начались продажи корпуса Lian Li PC-O11 Air

    06.07.2018
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2026 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.