Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • AMD официально заявила о продолжении поддержки Windows 10 в новых драйверах
    • Radeon RX 9070 XT наконец-то достигла заветных $599, но лишь для покупателей в США
    • ASUS представляет внешние видеокарты ROG XG Mobile 2025 с новейшими GPU NVIDIA
    • Заголовок: Китайский аналоговый чип шокирует: в 1000 раз быстрее флагманов Nvidia и AMD
    • Huawei Watch Ultimate 2: премиальные смарт-часы для дайвинга с гидролокатором поступили в продажу в России
    • Немецкий производитель Thermal Grizzly анонсировал адаптер питания WireView Pro II для разъёма 12V-2×6.
    • SK hynix столкнулась с критической нехваткой DDR5: запасов осталось на 2 недели
    • Colorful представила функцию Latency Turbo: до 18% прироста FPS в играх за счёт снижения задержки памяти
    Понедельник, 3 ноября
    OCClub
    Новости

    Scythe готовится выпустить двухрадиаторный процессорный кулер Fuma

    Дмитрий РодионовДмитрий Родионов14.10.2015

    Scythe собирается выпустить на рынок высокопроизводительный процессорный кулер Fuma (SCFM-1000). Эта алюминиевая двухсекционная (D-type) система охлаждения имеет два ряда реберных радиаторных решеток с наклонным узором ребер, что позволяет максимизировать рассеивание тепла, так как воздух проходит через большое количество металлических частей.

    Тепло к двум радиаторам гонится через шесть 6мм никелированных медных тепловых трубок. Эти трубки проходят через никелированную же медную основу с зеркальным навершием. На десерт, кулер поставляется с парой установленных 120мм вентиляторов с PWM (широтно-импульсной модуляцией, проще говоря, компьютер может автоматически определять скорость их вращения в зависимости от нагрузки на процессор).

    02

    При этом кулер поддерживает установку до трех вентиляторов – для всасывания, распределения и отвода воздуха из системы соответственно. Идущие в комплекте вентиляторы поддерживают 4-пинный PWM вход и вращаются на скорости от 300 до 1400 оборотов в минуту, каждый из них может пропускать до 79 кубических футов (чуть больше 2,2 кубометров) воздуха в минуту, максимальный уровень шума каждого вентилятора – до 28 дБ.

    03

    Размеры устройства: 137х130х149мм, вес – 920г с вентиляторами. Заявлена поддержка всех современных процессорных сокетов, включая LGA115x, LGA2011v3, LGA1366, LGA775, AM3+ и FM2+. Кулер должен появиться в продаже уже в этом месяце, продажи сначала начнутся на родном для Scythe японском рынке (21 октября).

    04

    Fuma scythe кулер

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    ARCTIC представила реверсивный вентилятор P12 Pro Reverse A-RGB для эстетичных сборок

    Scythe представила процессорный кулер Mugen 6 White Edition в белом исполнении с ARGB-подсветкой

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Немецкий производитель Thermal Grizzly анонсировал адаптер питания WireView Pro II для разъёма 12V-2×6.

    01.11.2025

    AMD официально заявила о продолжении поддержки Windows 10 в новых драйверах

    02.11.2025

    Radeon RX 9070 XT наконец-то достигла заветных $599, но лишь для покупателей в США

    02.11.2025

    ASUS представляет внешние видеокарты ROG XG Mobile 2025 с новейшими GPU NVIDIA

    02.11.2025

    Заголовок: Китайский аналоговый чип шокирует: в 1000 раз быстрее флагманов Nvidia и AMD

    01.11.2025

    Huawei Watch Ultimate 2: премиальные смарт-часы для дайвинга с гидролокатором поступили в продажу в России

    01.11.2025
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2025 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version