Close Menu
OCClub

    Subscribe to Updates

    Get the latest creative news from FooBar about art, design and business.

    What's Hot

    Почему новость об отмене видеокарт в санкционных странах — лож

    13.05.2025

    NVIDIA поставит 18 000 ИИ-ускорителей Саудовской Аравии на фоне отмены ограничений США

    13.05.2025

    AMD подтверждает совместимость AM5 с CUDIMM, но точной даты пока нет

    13.05.2025
    Facebook X (Twitter) Instagram
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Почему новость об отмене видеокарт в санкционных странах — лож
    • NVIDIA поставит 18 000 ИИ-ускорителей Саудовской Аравии на фоне отмены ограничений США
    • AMD подтверждает совместимость AM5 с CUDIMM, но точной даты пока нет
    • ASUS представляет материнскую плату TUF Gaming B850-BTF WiFi W с кастомным GPU-слотом на 600 Вт и скрытыми разъёмами
    • Samsung выпускает первый в мире OLED-геймерский монитор с частотой 500 Гц — Odyssey OLED G6 за $1 300
    • Золотая 5090 от ASUS ROG
    • Последние процессоры Intel Core Ultra замедляют работу топовых SSD
    • Прессованные термопрокладки от Gigabyte снижают температуру SSD в слотах M.2 до 12 °C
    Среда, 14 мая
    OCClub
    Новости

    ASUS хочет сделать свой HoloLens

    Дмитрий РодионовBy Дмитрий Родионов21.10.2015Комментариев нет3 Mins Read

    ASUS очень заинтересовалась технологией дополненной реальности, увидев в ней очень большой потенциал. Но, поскольку в компании (пока?) нет собственного департамента, который бы занимался разработкой платформ дополненной реальности, ее представители отправили в Microsoft довольно заманчивое предложение о совместной разработке платформы HoloLens.

    В данный момент, Microsoft – это самый главный игрок на рынке платформ дополненной реальности, раздвигающий границы возможностей этой новой технологии, но ASUS вполне могла бы присоединиться к Microsoft со своими идеями и решениями. CNET сообщает, что глава ASUS Джонни Ших и управляющий директор Microsoft Windows Терри Майерсон обсуждают возможность совместной разработки, которая позволила бы создать более доступный вариант HoloLens под брендом ASUS. Интересно то, что Майерсон намекает на открытость Microsoft для подобной сделки. «Решение о том, будет ли ASUS делать свою версию HoloLens или нет, остается исключительно за мистером Шихом», – сказал он.

    Неудивительно, что в Редмонде хотят распространить систему Windows через продукты компании, которая и до этого представляла огромное количество устройств на продуктах Microsoft – от компьютеров до мобильных телефонов. В этом случае, шлемы дополненной реальности станут просто еще одним типом устройств в этом списке. «Все, что мы делаем в плане разработки «железа», мы делаем с учетом того, как на этом железе сможет расти экосистема Windows, – сказал Майерсон. – Поэтому мы создаем целый новый класс устройств».
    Глава ASUS Джонни Ших пока не вынес официального решения. Он подтвердил, что он все еще оценивает новую технологию и сказал, что мы узнаем о его ответе несколько позже. Платформа дополненной реальности – это совершенно новая и пока чужая технология, но уже становится ясно, что с ее помощью открывается целый пласт новых возможностей. Глава ASUS должен будет определить, как серия партнерских бюджетных шлемов HoloLens впишется в продуктовую линейку его компании.

    14

    Более дешевый и доступный шлем дополненной реальности определенно поможет продвинуть новую технологию большему количеству покупателей, открывая двери для распространения на широком рынке. Как и любая новая технология, шлемы Microsoft HoloLens имеют довольно кусачую цену – первая волна комплектов, выпущенных для разработчиков, продается по $3000 за устройство. За исключением цены, дополненная реальность сталкивается с примерно теми же проблемами, как и ее относительная родственница, виртуальная реальность – пользователям сначала нужно опробовать устройство на себе, прежде чем они решаться покупать его. В попытке получить больше внимания от разработчиков и профессионалов индустрии, Microsoft возьмет HoloLens в целый тур по Северной Америке с интерактивными демонстрациями и показами на добровольцах. Похожий тур с еще большей доступностью, а то и точки с постоянными демонстрациями в разных регионах, понадобятся компании в момент поступления технологии на рынок. Но пока что HoloLens еще находится на стадии разработки, и до этого еще далеко.

    Asus Hololens Microsoft дополненная реальность
    Share. Facebook Twitter VKontakte Telegram

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Samsung выпускает первый в мире OLED-геймерский монитор с частотой 500 Гц — Odyssey OLED G6 за $1 300

    12.05.2025

    Обзор материнской платы MSI Z890 Godlike: На все бабки

    10.05.2025

    ASUS представляет материнскую плату TUF Gaming B850-BTF WiFi W с кастомным GPU-слотом на 600 Вт и скрытыми разъёмами

    12.05.2025

    Поставки OLED-мониторов выросли на 175% в первом квартале 2025 года — Samsung, ASUS и MSI в лидерах

    09.05.2025

    Почему новость об отмене видеокарт в санкционных странах — лож

    13.05.2025

    NVIDIA поставит 18 000 ИИ-ускорителей Саудовской Аравии на фоне отмены ограничений США

    13.05.2025
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2025 ThemeSphere. Designed by ThemeSphere.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version