Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Formula Crystal Z9 FLOE:обзор. Стильный кубик.
    • SK hynix завершила разработку HBM4: готовится к массовому производству с рекордной пропускной способностью
    • GIGABYTE анонсировала шесть материнских плат серии X870E AORUS X3D для процессоров AMD с 3D V-Cache
    • v-color анонсировала память Xfinity+ OLED: модули DDR5 с дисплеем и скоростью до 9066 MT/s
    • Manli анонсировала компактную версию GeForce RTX 5060 Ti V2 с улучшенным охлаждением
    • Intel ускорила графику Panther Lake на 18% в Linux-драйверах, но стабильность под вопросом
    • SAPPHIRE выходит на глобальный рынок: шесть материнских плат для AM5 стали доступны worldwide
    • Xiaomi представила игровой монитор Redmi G27Q 2026: QHD, 200 Гц и рекордно низкая цена
    Понедельник, 15 сентября
    OCClub
    Новости
    Новости

    Пятничный дайджест

    Дмитрий РодионовДмитрий Родионов26.06.2009

    Новые SSD от Corsair, новый суперкулер для GTX 285 и цены на Windows 7


    Компания Corsair, одна из ведущих компаний по производству модулей оперативной и flash памяти, анонсировала новую высокопроизводительную линейку твердотельных накопителей Performance Series SSD. Новинки будут представлены в двух экземплярах – Corsair P128 и P64, обладающих ёмкостью в 128 и 64 гигабайта соответственно. Отличительной особенностью новых накопителей является высокая скорость чтения (220Мб\c) и записи (200Мб\с). Кроме того, в обоих SSD размещается довольно объёмный буфер кэш памяти, равный 128-ми мегабайт.
    Новинки поступят в продажу уже в июле текущего года. Цена пока не сообщается.

     

     

     

     

     

    На сегодняшний день проблема охлаждения Hi-End комплектующих становится очень актуальной. Уже достаточно продолжительное время ощущается дефицит систем воздушного охлаждения для современных мощнейших видеокарт класса GTX 285 и HD 4890. Компания Scythe представила новый кулер для эффективного охлаждения современных GPU — Setsugen VGA Cooler. Новинка имеет достаточно необычную конструкцию – вентилятор располагается под радиатором, а не над ним. По словам инженеров Scythe, данная конструкция имеет достаточно компактные размеры, что позволяет пользователям мощных видеокарт ограничиваться всего одним слотом расширения вместо двух. Кроме того, эффективности ей при этом не занимать – Scythe Setsugen способен дать фору многим современным СО сторонних производителей.
    В комплекте с кулером будут идти и радиаторы охлаждающие систему питания плат GTX дизайна PCB P651.
    Новинка поступит в продажу этим летом.

     

     

     

     

     

     

     

     

    Наконец-то стали известны подробности цены на новую операционную систему Windows 7. Многие так и не решились перейти на Windows Vista, оставаясь приверженцами старой, доброй и проверенной Windows XP, однако Windows 7 вполне может изменить это – бета-версии новой ОС демонстрируют великолепную производительность, доработанный интерфейс, и отсутствие некоторых неприятных глюков особенностей присущих Vista. И так, сколько же простому пользователю будет стоить заветная коробочка с ОС?

    — Windows 7 Home Premium — $199.99 (полная версия), $119.99 (апрейд предыдущий ОС)
    — Windows 7 Professional — $299.99 (полная версия), $199.99 (апрейд предыдущий ОС)
    — Windows 7 Ultimate — $319.99 (полная версия), $219.99 (апрейд предыдущий ОС)

    Хотя цены и представлены для рынка США, у нас, в России, можно ожидать некоторую аналогию. 9000 рублей за “полноценную” Windows 7, имеющую все основные навороты свойственные новой ОС, это, конечно многовато. Но с другой стороны, у новой операционной системы есть все шансы стать надёжным и верным спутником вашего компьютера на ближайшие 6-8 лет. Надёжность и стабильность этого стоят. Осталось дождаться октября – именно тогда Windows 7 и доберётся до полок отечественных компьютерных магазинов.

    Обсуждение на форуме

    SSD Corsair Scythe Windows Setsugen
    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Seasonic Arch Q503 – второй корпус с поддержкой системы Seasonic Connect

    30.05.2022

    SK hynix завершила разработку HBM4: готовится к массовому производству с рекордной пропускной способностью

    13.09.2025

    GIGABYTE анонсировала шесть материнских плат серии X870E AORUS X3D для процессоров AMD с 3D V-Cache

    13.09.2025

    v-color анонсировала память Xfinity+ OLED: модули DDR5 с дисплеем и скоростью до 9066 MT/s

    13.09.2025

    Manli анонсировала компактную версию GeForce RTX 5060 Ti V2 с улучшенным охлаждением

    12.09.2025

    Intel ускорила графику Panther Lake на 18% в Linux-драйверах, но стабильность под вопросом

    12.09.2025
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2025 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version