Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Процессорные чипы AMD станут залогом кредита на $300 млн
    • Флагманская клавиатура Razer Huntsman Signature Edition за $500
    • Спустя 17 лет Minecraft Java заменит OpenGL на рендерер Vulkan
    • Через 30 лет зелёный холм Bliss из Windows XP снова засиял
    • Щедрый сосед дарит начинающему геймеру мощный ПК с RTX 3090
    • Конфликт с Нокиа привел к остановке поддержки ПК и ноутбуков Acer и Asus в Германии
    • Новое поколение процессоров AMD Ryzen 10000 получит семь конфигураций ядер
    • Thermal Grizzly продаёт делиддированные X3D-процессоры с собственной гарантией — но почти по двойной цене
    Суббота, 21 февраля
    OCClub
    Компания Zotac на выставке CeBit 2010
    Новости

    Компания Zotac на выставке CeBit 2010

    Дмитрий РодионовДмитрий Родионов09.03.2010

    В числе прочих производителей на выставке CeBit 2010 в Ганновере свой стенд представила компания Zotac. Справедливости ради стоит отметить что количество экспонатов было небольшим, но каждый из них ценен по своему. Самое главное событие-  это конечно же демонстрируемая на стендах всех партнеров NVIDIA видеокарта с кодовым именем Fermi. К сожалению не могу предоставить ее фотографии, так как атмосфера секретности превосходила все ожидания. Рядом с каждым установленным черным компьютером постоянно находился человек в черном с бейджиком NVIDIA. Демо изображало незадачливого испытателя с огромным рюкзаком-ракетой и безуспешными попытками перелететь каньон. Упор делался на обсчет физики и взаимодействия объектов.

     

    Так же привлекала к себе внимание плата формата miniITX на базе чипсета Intel H55. Оснащение ее вызывает неподдельный восторг — выходы HDMI и DVI, 10 USB портов, 6 SATA разъёмы, поддержка памяти DDR3, набортный WiFi. Подкрепленная 5-летней гарантией производителя уверенность в правильности выбора растет с каждой минутой.

    h55

    h55

    Фотографии стенда в целом.

    stand

    Целая стена украшенная с помощью miniITX систем

    wall

    Также демонстировался супер-компьютер текущего поколения. Материнская плата на базе Intel X58 с двумя видеокартами NVIDIA GeForce GTX295 была установлена в специальный стенд, где демонстрировались возможность графических процессоров.

     supercomputer

    Особого внимания заслуживает новая «коробочка» на базе NVIDIA ION. В Zotac не стал оригинальничать и назвали ZBox. Основой служит новый чипсет от Intel — NM10. Двухъядерный Atom D510 отвечает за вычисления на центральном процессоре. Возможности расширения: поддержка ноутбучной памяти типа DDR2, возможность установки 2.5″ жесткого или твердотельного диска. HDMI и DVI порты для вывода изображения, 6 USB портов + 1 eSATA, встроенный кардридер и модуль Wi-Fi. Возможно установка устройства на крепления стандарта VESA на обратной стороне монитора.

    ion

    ion2

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    Процессорные чипы AMD станут залогом кредита на $300 млн

    Флагманская клавиатура Razer Huntsman Signature Edition за $500

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Backblaze опубликовала отчёт по надёжности HDD за 2025 год

    15.02.2026

    Через 30 лет зелёный холм Bliss из Windows XP снова засиял

    21.02.2026

    Новое поколение процессоров AMD Ryzen 10000 получит семь конфигураций ядер

    20.02.2026

    Thermal Grizzly продаёт делиддированные X3D-процессоры с собственной гарантией — но почти по двойной цене

    20.02.2026

    Dell представила доступный 27-дюймовый игровой монитор с частотой 240 Гц за 10000р

    19.02.2026

    ComputerBase: почти половина игроков выбрала DLSS 4.5 в слепом тесте против FSR 4 и нативного рендеринга

    18.02.2026
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2026 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version