Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • ASUS представила мини-ПК ROG NUC 16 с RTX 5080
    • В Linux обнаружена опасная уязвимость
    • Asus вернула 2006-й: ROG Crosshair с ретро-дизайном
    • Assassin’s Creed Black Flag Resynced: подводный геймплей
    • Microsoft готовит новые контроллеры Xbox
    • Amazon перезапускает «Властелина колец»
    • AJAZZ AK820 PRO: обзор. Экран, крутилка и прекрасный звук!
    • NVIDIA выпустила драйвер для Forza Horizon 6 и Subnautica 2
    Суббота, 16 мая
    OCClub
    Новости

    PowerColor представит пару новых видеокарт на выставке Computex 2010

    Артём СамкинАртём Самкин31.05.2010

    Как удалось узнать, компания PowerColor планирует представить пару новых видеокарт на выставке Computex 2010, которые действительно смогут удивить. Обе видеокарты основаны на GPU Radeon HD 5770, одна из которых совмещена с сетевой картой, другая несет на борту чип Lucid Hydra.

    Видеокарте PowerColor HD 5770 Evolution достанется чип Lucid Hydra, что означает, что данную видеокарту можно совмещать с любым другим графическим ускорителем. Мы уже видели чип Lucid Hydra на материнских платах MSI и Asus, но идея интегрировать данный чип на видеокарту даже не представлялась в уме. Согласно имеющейся информации, видеокарта сможет работать в режимах A-Mode, N-Mode и X-Mode (комбинация с видеокартами ATI, NVIDIA и смешанная соответственно), как и на материнских платах, которые оснащены данным чипом. Конечно, в целях сэкономить на наращивании мощностей графической системы, данная идея выглядит весьма привлекательно. Как уже отмечалось, видеокарта основана на графическом ядре HD 5770 и имеет 1ГБ памяти GDDR5 с частотой 4800 МГц, а частота ядра составит 850 МГц.

    Другая новинка получила название HD 5770 Sniper, но вместо чипа Lucid Hydra, видеокарта получила в свое распоряжение сетевой контроллер Bigfoot Networks Killer 2100 NPU (Network Processing Unit). Это решение одновременно предлагает вам видеокарту и высококачественный сетевой контроллер, который имеет собственных 128 Мб памяти типа DDR2. Видеокарта работает на тех же частотах, что и PowerColor HD 5770 Evolution.
    HD 5770 Sniper имеет два DVI, один HDMI и один коннектор RJ-45 для подключения сети. Более подробную информацию о новинках мы узнаем с выставки Computex.

    Источник

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    ASUS представила мини-ПК ROG NUC 16 с RTX 5080

    В Linux обнаружена опасная уязвимость

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Amazon перезапускает «Властелина колец»

    15.05.2026

    NVIDIA выпустила драйвер для Forza Horizon 6 и Subnautica 2

    14.05.2026

    Steam Machines на горизонте

    14.05.2026

    Intel и Nvidia объединяются для создания «супер-чипа»

    13.05.2026

    Asus вернула 2006-й: ROG Crosshair с ретро-дизайном

    15.05.2026

    Assassin’s Creed Black Flag Resynced: подводный геймплей

    15.05.2026
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2026 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.