Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Корпус-монстр SilverStone Alta T2
    • Intel может вернуться на рынок памяти
    • Windows компьютеры готовятся к новому подорожанию
    • Apple тестирует китайскую память CXMT для iPhone и MacBook
    • Спрос на комплектующие в России вырос в 15 раз с начала года
    • Новый серверный процессор Intel Diamond Rapids замечен в тестах
    • CD Projekt RED официально сменила название
    • Gigabyte выпустила серию Aorus Infinity с ценами до $1900
    Среда, 12 августа
    OCClub
    Новости

    Enermax Aeolus N14 — Эффективное охлаждение для нетбуков

    Дмитрий РодионовДмитрий Родионов02.07.2010

    Летние температуры ставят охлаждающие системы мобильных компьютеров перед сложной задачей. Пассивное или даже активное охлаждение многих нетбуков при высокой окружающей температуре или высокой нагрузке работает зачастую на границе своих возможностей. Производитель Enermax разработал новoe решение специально для нетбуков и ноутбуков небольшого размера — компактную охлаждающую подставку Aeolus N14.

     Циркуляция воздуха и вывод тепла очень ограничены в корпусах компактных нетбуков в связи с плотностью монтажа. Многие производители предлагают мощные активные и пассивные системы охлаждения, которые обеспечивают эффективное охлаждение компонентов при нормальных условиях. Но если окружающая температура повышается, особенно летом, или если система работает на высоких нагрузках, любое, даже самое лучшее охлаждение достигает пределов своих возможностей. В результате важные компоненты, как процессор и графическая карта подвержены чрезвычайно высоким температурам. Срок службы системных компонентов сокращается вдвое уже при длительном повышении температуры на 10 °C.


     
    Смена месторасположения, как например, работа в тени после работы на солнце, может облегчить так необходимое охлаждение. Но значительно понизить температуру можно только с помощью дополнительной подставки для ноутбука. Большинство доступных на рынке охлаждающих подставок не предназначены для маленьких ноутбуков и нетбуков. Enermax выпускает подставку Aeolus N14, которая специально разработана для требований переносных и компактных систем. Тихо работающий 14см вентилятор поставляет холодный воздух. Широкая стальная поверхность в виде сетки обеспечивает не только хорошее свойство теплопроводности, но и беспрепятственную циркуляцию воздуха и равномерное охлаждение нижней части нетбука. Внешне Aeolus N14 похож на своего старшего брата Aeolus.

    Четыре синих светодиода придают подставке приятный и гармоничный вид. Компактный размер и небольшой вес Aeolus N14 обеспечивают свободное транспортирование. Мышку или клавиатуру можно подключить к дополнительному USB-порту прямо в подставке.
    Aeolus N14 выйдет в продажу стоимостью 28 USD (рекомендованная розничная стоимость). Более подробная техническая информация на веб-сайте производителя: www.enermax.de/aeolusN14.

    aeolus Enermax нетбук охлаждение. подставка

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    ENERMAX представила флагманский блок питания PlatimaxII 1200DF с 13-летней гарантией

    Корпус Enermax Cable Master 20 поддерживает материнские платы с обратным подключением

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Дефицит RTX 5090 достиг абсурда

    08.08.2026

    Корпус-монстр SilverStone Alta T2

    12.08.2026

    Intel может вернуться на рынок памяти

    12.08.2026

    Windows компьютеры готовятся к новому подорожанию

    12.08.2026

    Apple тестирует китайскую память CXMT для iPhone и MacBook

    11.08.2026

    Спрос на комплектующие в России вырос в 15 раз с начала года

    10.08.2026
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2026 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.