Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Ryzen AI Max+ 392 почти догнал Ryzen 7 9800X3D в ранних тестах — новый Strix Halo удивляет многоядерной производительностью
    • Слух: Nvidia сокращает поставки игровых GPU на 15–20%
    • GIGABYTE представляет обновлённый GiMATE и новое поколение ИИ-ноутбуков на CES 2026
    • DLSS 4.5 Super Resolution вышла из беты — обновление доступно всем пользователям Nvidia App
    • Steam Machine получит более мягкие требования к бейджу Verified — Valve обещает совместимость с играми Steam Deck
    • Оружие Intel для реванша против AMD может выйти уже весной — Core Ultra 200K Plus и 200HX Plus
    • Плата Milk-V Titan Mini-ITX с процессором UR-DP1000 показывает, как формируется экосистема RISC-V
    • Microsoft меняет подход к строительству ИИ-дата-центров — компания обещает «быть хорошим соседом» для местных сообществ
    Суббота, 17 января
    OCClub
    Первые фотографии и информация о материнской плате Gigabyte Z68X-UD3P-B3
    Новости

    Первые фотографии и информация о материнской плате Gigabyte Z68X-UD3P-B3

    Дмитрий РодионовДмитрий Родионов19.04.2011

    В то время как компания Gigabyte начала перые продажи материнских плат на чипсете Z68, в интернете появились фотографии материнской платы Z68X-UD3P-B3. Новинка расчитана на средний сегмент покупателей, имеет фиеричный дизайн, а также снабжена не малым количеством фирменных технологий.

     

     

     

    Вот она, новая Z68X-UD3P-B3. Материнская плата выполнена в уже традиционном черном цвете. Также плата использует фирменный дизайн Ultra Durable (двойной слой меди на PCB, твердотельные конденсаторы).

    Новая материнская плата совместима с процессорами Intel LGA1155, оснащается мощной 14-фазной подсистемой питания. Имеет четыре слота для оперативной памяти формата DDR3, такое же количеством SATA 6 Гбит/с и SATA 3 Гбит/с, пару PCI-Express x16 слотов (технологии SLI и CrossFireX поддерживаются), Dual BIOS, гигабитную Ethernet-сеть, два коннектора USB 3.0, FireWire а также 7.1-канальным звук.

    Данная новинка не является топовым решением, однако будущий владелец обнаружит здесь технологию Virtu от компании LucidLogix, которая обеспечит автоматическое переключение между встроенной и дискретной графикой. Сначала данная система использовалась в ноутбуках, но, как мы видим, сейчас она уже начинает внедрятся и в обыкновенные,домашние материнские платы.  Кроме того, предусмотрена  поддержка функции RST SSD Caching, позволяющей увеличить быстродействие системы благодаря кешированию данных на SSD-накопителе.

    Как уже стало недавно известно Gigabyte начала поставки некоторых Z68 плат на рынок. Поэтому вероятней всего, что новые материнские платы Z68X-UD3P-B3 будут доступны уже до официального выпуска Z68 чипсета.

    Источник

    Gigabyte z68 Z68X-UD3P-B3 материнская плата

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    GIGABYTE представляет обновлённый GiMATE и новое поколение ИИ-ноутбуков на CES 2026

    Плата Milk-V Titan Mini-ITX с процессором UR-DP1000 показывает, как формируется экосистема RISC-V

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    GIGABYTE представляет обновлённый GiMATE и новое поколение ИИ-ноутбуков на CES 2026

    15.01.2026

    DLSS 4.5 Super Resolution вышла из беты — обновление доступно всем пользователям Nvidia App

    15.01.2026

    Плата Milk-V Titan Mini-ITX с процессором UR-DP1000 показывает, как формируется экосистема RISC-V

    14.01.2026

    Дженсен Хуанг: «божественный ИИ — миф»

    13.01.2026

    Micron отвечает на критику из-за закрытия Crucial — компания предупреждает, что дефицит DRAM может затянуться как минимум до 2028 года

    13.01.2026

    AMD не исключает экспериментальную поддержку FSR Redstone на RDNA 3 — но официально технология остаётся эксклюзивом RDNA 4

    12.01.2026
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2026 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version