Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • В сеть утекли детали новой игры от FromSoftware
    • Epic Games отрицает связь между ИИ и увольнением тысячи
    • Производители компонентов отворачиваются от геймеров
    • ADATA XPG LEVANTE II: обзор. Достойный приемник
    • Спрос на ПК и консоли упадет во второй половине 2026
    • Sony прогнозирует падение продаж PS5
    • Nintendo и Sony признали проблему: консоли дорожают
    • Samsung и SK hynix выбрали разные пути в «войне за память»
    Понедельник, 11 мая
    OCClub
    Games

    Злоумышленники пытаются завладеть персональными данными с помощью фальшивых приглашений на бету RDR 2

    BizzBizz20.09.2017

    Несмотря на то, что компания Rockstar перенесла дату релиза Red Dead Redemption 2 на следующий год, это не значит, что пыл фанатов остыл и они бы отказались от возможности «поюзать» сиквел. И хотя подобное рвение поклонников, несомненно, хорошо для разработчика и наверняка обеспечит высокий уровень предзаказов, есть и те, кто не упустит возможности этим воспользоваться.

    Собственно, так и произошло. Злоумышленники рассылали под предлогом «примите участие в бета-тесте RDR2» фейковые приглашения. Для этого кем-то был создан твиттер-аккаунт @RedDead2Beta, при помощи которого народ приглашался на сайт с доменом livebetaservers.com (не надо туда ходить=)). Конечной целью всего этого «хитрого» плана было заполучить персональные данные пользователей. Ну, а далее мотивы предельно ясны — доступ к социальным сетям, почтовым ящикам и, а если повезёт, то и банковским счетам.

    RDR2 fake beta 2

    Понять то, что это обман можно было разным признакам. Во-первых, Rockstar Games не стала бы заводить отдельный твиттер для подобного, во-вторых, для данного разработчика обычно не характерно проведение бета-тестов своих игр и так далее, это как минимум. Кроме всего прочего, вышеуказанный домен расположен в районе Queens в Нью-Йорке, где даже намёка на офис Rockstar нет. Будьте бдительны.

    Источник:
    GameRant

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    В сеть утекли детали новой игры от FromSoftware

    Epic Games отрицает связь между ИИ и увольнением тысячи

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Спрос на ПК и консоли упадет во второй половине 2026

    09.05.2026

    SSD дорожают с каждым кварталом

    05.05.2026

    Samsung и SK hynix выбрали разные пути в «войне за память»

    08.05.2026

    В Resident Evil Requiem добавили Торговца из RE4

    04.05.2026

    Культовые игры пополнили Всемирный зал славы видеоигр — в списке Silent Hill, Angry Birds и Dragon Quest

    08.05.2026

    Assassin’s Creed Black Flag Resynced — НЕ RPG

    04.05.2026
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2026 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.