Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Калькулятор из 50-ых не выдержал деления на ноль
    • ASUS отказывает в гарантии RTX 5090
    • Intel объявила дефицит пластин для Core Ultra 200
    • Amazon представила ускоритель Trainium3 — прямой конкурент Nvidia Blackwell Ultra
    • Новый слив: AMD Ryzen 7 9850X3D.
    • Nvidia снова удивляет щедростью: компания заменила видеокарту RTX Pro 6000 за $10 000.
    • Micron официально закрывает своё культовое потребительское направление
    • XPG представила новую серию оперативной памяти ARMAX DDR5, ориентированную на геймеров и любителей компактных SFF-сборок
    Суббота, 6 декабря
    OCClub
    Новости Games
    Games

    Слух: Disney может отозвать лицензию EA на игры Star Wars

    BizzBizz14.02.2018

    Почти 5 лет назад, а именно в мае 2013 года, компания Disney благословила Electronic Arts на разработку игр по мотивам вселенной Star Wars, дав крупному разработчику на это дело лицензию. Время шло, EA творила, и всё это привело нас к тому, что сегодня мы имеем то, что имеем. Звучит как-то не очень, но нынешние реалии и того хуже. И неспроста с самого начала зашла речь о компании Disney, поскольку ходят слухи, что правообладатели негодуют, и возможно даже намерены забрать у EA лицензию.

    Источником таких слухов является ресурс Cinelinx, ссылающийся на вращающиеся в нужных кругах источники. Как утверждается, недавно прошла встреча уполномоченных в этом вопросе руководителей EA и Disney, в ходе которой обсуждалось, что именно идёт не самым гладким образом с играми Star Wars. Также в статье Cinelinx упоминались потенциально ведущиеся с компаниями Activision и Ubisoft переговоры по инициативе самой Disney. Целью этих переговоров, очевидно, является попытка выяснить не заинтересована ли какая-нибудь из этих 2-х компаний в том, чтобы получить права на вселенную вместо EA.

    disney can pull star wars license from ea 2

    Зачастую преждевременные разрывы столь крупных контрактов обычно означают для стороны инициатора очень накладные издержки, как минимум учитывая то, сколько уже вложенных в разработку ресурсов не просто себя не окупили, но даже и не вышли за пределы офисов разработчика. Однако, вполне возможно, что у Disney есть все основания свободно отозвать лицензию, основываясь не просто «неоправданными ожиданиями», а сильно пострадавшей репутацией Star Wars. Опять-таки, не забывайте, что пока это лишь слухи и всего этого может не произойти.

    Источник:
    Cinelinx

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    Калькулятор из 50-ых не выдержал деления на ноль

    ASUS отказывает в гарантии RTX 5090

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    XPG представила новую серию оперативной памяти ARMAX DDR5, ориентированную на геймеров и любителей компактных SFF-сборок

    04.12.2025

    Видеокарты AMD снова дорожают — бюджетный сегмент под угрозой!

    03.12.2025

    Pulsar представила линейку периферии в стиле Брюса Ли к его 85-летию

    01.12.2025

    Amazon представила ускоритель Trainium3 — прямой конкурент Nvidia Blackwell Ultra

    05.12.2025

    Micron официально закрывает своё культовое потребительское направление

    04.12.2025

    Китай ослабляет экспортный ограничения

    02.12.2025
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2025 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version