Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Старые видеокарты AMD получили до 30% прироста производительности в Linux
    • Samsung представила линейку мониторов для CES 2026: 6K-дисплей с 3D и отслеживанием взгляда, а также QHD-панель с режимом 1080p на 1040 Гц
    • Samsung откладывает прекращение выпуска DDR4 из-за долгосрочного контракта с ключевым клиентом
    • LG Display представила первый в мире 4K OLED-монитор с 240 Гц и «честной» RGB-структурой субпикселей
    • Грустишь? Игры Super Mario и Yoshi снижают выгорание и повышают уровень счастья
    • Asus готовит ROG Swift PG32UCDM3 с 240 Гц QD-OLED и покрытием BlackShield
    • Gigabyte отказывается от термогеля в RTX 5070 Ti Windforce V2
    • Инженерные образцы RTX 30XX продолжают всплывать
    Пятница, 26 декабря
    OCClub
    Gigabyte представила пару Radeon RX 480 G1 Gaming
    Hardware

    Gigabyte представила пару Radeon RX 480 G1 Gaming

    BizzBizz20.07.2016

    В конце прошлого месяца, июня, AMD официально выпустили свою видеокарту Radeon RX 480. В отличии от Nvidia, где после релиза «нерефы» от тех или иных производителей появлялись в довольно краткие сроки, у AMD партнёры запускают свои модели с задержкой. Так, спустя более 2 недель, Gigabyte представила свои модели RX 480.

    Что интересно, компания все ещё не сообщила на каких частотах будут работать их видеокарты, которыми станут RX 480 G1 Gaming. С остальными спецификациями можно ознакомиться уже сейчас . Моделей от Gigabyte будет две, а различие в них только в объёме памяти, т.е. 4 и 8 ГБ версии. Возможно, когда станут известны частоты обеих видеокарт, разница начнет крыться еще в в этом.

    RX480G1 8GB

    Из отличий от оригинальной RX 480, которыми Gigabyte наделили свои нерефы, будут присутствовать 2 профиля разгона: просто OC Mode и Gaming Mode. Подробности профилей производитель тоже решил, пока, не объявлять. Зато на пресс-релизе отметили, что фаза питания выполнена в виде 6+2, а так же «на борту» платы разместится «умный» датчик, задача которого оповещать вас о любых отклонениях питания от нормы. Внешний дизайн как 4, так и 8 ГБ модели так же одинаковый. Кожух от Gigabyte преимущественно чёрного цвета, с чуточкой оранжевого. Для охлаждения была избрана система Windforce Х2, т.е. кулер с 2-мя 90 мм вентиляторами, которые выключаются если температура достаточно низка, дабы не шуметь. Ну и конечно RGB-подсветка логотипа Gigabyte.

    RX480G1 specs

    Цен, как и частот, ни на 4, ни на 8 ГБ модель Gigabyte RX 480 G1 Gaming производитель ещё не сообщил, впрочем, как и сроков наличия в продаже.

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    Старые видеокарты AMD получили до 30% прироста производительности в Linux

    Samsung представила линейку мониторов для CES 2026: 6K-дисплей с 3D и отслеживанием взгляда, а также QHD-панель с режимом 1080p на 1040 Гц

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Gigabyte отказывается от термогеля в RTX 5070 Ti Windforce V2

    23.12.2025

    Инженерные образцы RTX 30XX продолжают всплывать

    22.12.2025

    Moore Threads представила архитектуру Huagan

    22.12.2025

    Трёхлетний тест RTINGS: OLED оказался надёжнее LCD

    21.12.2025

    Nvidia представила NitroGen — универсальный игровой ИИ

    20.12.2025

    Критическая уязвимость материнских плат позволяет обходить античит — Riot блокирует Valorant без обновления BIOS

    19.12.2025
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2025 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version