Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Apple испытывает дефицит памяти из-за высокого спроса
    • Крупнейшие производители памяти ужесточают контроль заказов, чтобы предотвратить дефицит — «в кризис решают отношения»
    • Инсайдер: AMD Zen 6 получит 48 МБ L3-кэша — соотношение кэш/ядро сохранится при переходе на 12-ядерные CCD
    • Ocypus Sigma L36 argb: обзор. Идеальная вкусовщина.
    • Глава Nvidia опроверг слухи о переносе 40% чипового производства Тайваня в США — Дженсен Хуанг заявил, что «кремниевый щит» острова сохраняется
    • Ryzen 7 9800X3D почти достиг рекордно низкой цены после выхода 9850X3D
    • GIGABYTE усиливает партнёрство с AMD для ускорения локального ИИ
    • Apple и Nvidia рассматривают Intel для производства чипов в 2028 году — из-за тарифов, геополитики и давления со стороны США
    Воскресенье, 1 февраля
    OCClub
    Новости Hardware Появились тесты 32-ядерного процессора AMD Zen
    Hardware

    Появились тесты 32-ядерного процессора AMD Zen

    No1seBRNo1seBR05.09.2016

    Отличный выдался понедельник. Обычно в первый день недели особо интересных новостей нет, но сегодня и про GTX 1050 информация появилась, да еще и о процессорах AMD Zen новое упоминание.

    На этот раз появились результаты тестов топового 32-ядерного (64 потока) серверного процессора с кодовым именем Naples. Сверх того, таких процессора было сразу два и использовалась двухпроцессорная материнская плата AMD Corporation Diesel с 128 ГБ оперативной памяти DDR4. Такие не продаются, но двухпроцессорная «материнка» в серверном сегменте это вполне обычное дело.

    AMD Zen 32 core 02

    Среди характеристик известно, что каждый CPU работает при частоте 1,44-2,9 ГГц, и что будет до 64 МБ кэш-памяти третьего уровня. В итоге в бенчмарке Geekbench система набрала 1141 балл в однопоточных операциях, и 15620 баллов при всех активных ядрах. Для сравнения, один i7-5960K (8 ядер/16 потоков, 3 ГГц) набирает 4733/29883 балла в соответствующих тестах. Результаты i7-5960K:

    AMD Zen 32 core vs haswell ep 03

    Стоит понимать, что это тесты еще очень инженерного образца процессора, с инженерной материнской платой и в приложении, которое впервые «слышит» об AMD Zen. После релиза (через год) ситуация существенно изменится.

    Источники:
    Geekbench
    Fudzilla

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    Apple испытывает дефицит памяти из-за высокого спроса

    Крупнейшие производители памяти ужесточают контроль заказов, чтобы предотвратить дефицит — «в кризис решают отношения»

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Глава Nvidia опроверг слухи о переносе 40% чипового производства Тайваня в США — Дженсен Хуанг заявил, что «кремниевый щит» острова сохраняется

    30.01.2026

    Новый китайский разработчик чипов намерен обойти платформу Nvidia Rubin уже через два года — Shanghai Iluvatar CoreX представила дорожную карту GPU с дедлайном 2027 года

    28.01.2026

    Intel включает XeSS 3 с Multi-Frame Generation в новых драйверах — генерация кадров теперь доступна для Arc GPU и iGPU Core Ultra, без обновлений игр

    28.01.2026

    Microsoft представила собственный ИИ-ускоритель Maia 200

    27.01.2026

    Apple испытывает дефицит памяти из-за высокого спроса

    31.01.2026

    Крупнейшие производители памяти ужесточают контроль заказов, чтобы предотвратить дефицит — «в кризис решают отношения»

    31.01.2026
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2026 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version