Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Gamescom 2026: главные анонсы, которые ждут 25 августа
    • Powercase ByteFlow Pro ARGB: обзор.
    • В Армении открылась крупнейшая в СНГ ИИ-фабрика
    • Arctic выпустила вентиляторы BioniX P12 и P14 ARGB
    • MSI выпустила QD-OLED монитор с RGB-раскладкой пикселей
    • Корпус-монстр SilverStone Alta T2
    • Intel может вернуться на рынок памяти
    • Windows компьютеры готовятся к новому подорожанию
    Суббота, 15 августа
    OCClub
    Hardware

    Очень компактный, но мощный цилиндрический ПК Samsung ArtPC Pulse Premium

    BizzBizz11.10.2016

    Если глядя на фото вы подумали, что Samsung начали производство красивых мусорных урн в стиле Hi-Tech (что было моей первой мыслью), то спешу вас огорчить (а кого-то — обрадовать), так как перед вами компьютер цилиндрической формы, ArtPC Pulse, в котором, кстати, довольно неплохая «начинка». При этом общие размеры конструкции очень малы: 140х140х270 мм. Как заявлено самим производителем: «…данная система на 87% компактней среднестатистического настольного ПК…»

    Что интересно, верхняя часть — это всенаправленная акустическая система Harman/Kardon 360°. Между основной частью корпуса и «акустикой», разумеется, подсветка.

    samsung artpc2

    Если взглянуть на фронтальную часть ПК, то тут уже наличие портов и выдаёт то, что это компьютер, а не урна. Как видим, здесь расположены Ethernet-порт (1 Гбит/с, стандарта 802.11ac), SDXC кард-ридер, 5 USB портов (включая 1 Type-C) и один порт HDMI 2.0b. Тут же подключаются питание и наушники.

    samsung artpc3

    Возвращаясь к неплохой начинке, в продаже будет 2 модели, обе с 256 ГБ M.2 NVMe SSD-накопителем и видеокартой RX 460 2 ГБ. Отличаться сборки будут процессорами и объёмом ОЗУ. Intel Core i5-6400 с 8 ГБ DDR4 памяти у версии – за $1200 и Core i7-6700 с 16 ГБ ОЗУ, а также дополнительным HDD на 1 ТБ – за $1600. В любой комплектации система поставляется с предустановленной Windows 10.

    samsung artpc4

    Выглядит такая система довольно интересно, учитывая комплектацию. К тому же, найти для неё место, что дома, что в офисе не составит труда. Предзаказ по вышеупомянутым ценам доступен на Amazon, а получить его можно начиная с 28 октября.

    Источник:
    Guru3D

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    Gamescom 2026: главные анонсы, которые ждут 25 августа

    Powercase ByteFlow Pro ARGB: обзор.

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Дефицит RTX 5090 достиг абсурда

    08.08.2026

    Gamescom 2026: главные анонсы, которые ждут 25 августа

    14.08.2026

    В Армении открылась крупнейшая в СНГ ИИ-фабрика

    14.08.2026

    Arctic выпустила вентиляторы BioniX P12 и P14 ARGB

    14.08.2026

    MSI выпустила QD-OLED монитор с RGB-раскладкой пикселей

    14.08.2026

    Корпус-монстр SilverStone Alta T2

    12.08.2026
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2026 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.