Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Обзор блока питания Azza PSAZ-850G. Без изъянов, но дорого.
    • Новый игровой флагман AMD оценили в $499 — Ryzen 7 9850X3D уже можно купить до официального релиза
    • Samsung опровергла слухи о «повышении цен на память на 80%» — компания отрицает утечки на фоне исторического дефицита ОЗУ
    • Intel: «Мы не можем полностью уйти с клиентского рынка» — Nova Lake выйдет в конце 2026 года, 14A ожидается в 2028-м
    • Nvidia повышает производительность Vera Rubin, чтобы удержать гиперскейлеров от AMD Instinct — TDP GPU вырастает до 2300 Вт
    • Intel прекращает выпуск Alder Lake и Xeon Sapphire Rapids — приём заказов завершится в ближайшие месяцы
    • Дженсен Хуанг заявил, что Nvidia сместила Apple с позиции крупнейшего клиента TSMC
    • Дефицит DRAM провоцирует волны поддельных GPU — мошенники продают RTX 3060 Mobile под видом RTX 4080
    Суббота, 24 января
    OCClub
    EVGA принимает меры по поводу перегрева своих видеокарт
    Hardware

    EVGA принимает меры по поводу перегрева своих видеокарт

    No1seBRNo1seBR02.11.2016

    Как мы уже неоднократно сообщали, видеокарты EVGA GeForce GTX 1070 и GTX 1080 из линеек ACX, SC, FTW и FTW DT (в общей сложности 22 модели) имеют некоторые проблемы с перегревом узла VRM. Сейчас компания начала принимать новые меры по устранению неприятности.

    Пользователям, которые запросили специальные термопрокладки от EVGA (запросить можно здесь), эти самые термопрокладки уже начали приходить. В посылке лежат две разных термопрокладки, и еще небольшой пакетик термопасты, для её нанесения на GPU после демонтажа СО. Уже обклеенная видеокарта выглядит так:

    EVGA thermal fix 4

    EVGA thermal fix 1

    Кроме этого, EVGA выпустила новые версии BIOS. Новая версия увеличивает обороты вентиляторов, что обеспечивает чуть лучший приток воздуха к силовому узлу, а также немножко снижает напряжение питания.

    Что это дает? Ресурс GamerNexus протестировал видеокарту EVGA GeForce GTX 1080 в обычном режиме, а еще с новым BIOS и с термопрокладками.

    EVGA thermal fix 3

    EVGA thermal fix 2

    Результаты:

    • Сток – 109° С;
    • С новым BIOS – 95° C;
    • C термопрокладками – 85° C;
    • С новым BIOS и с термопрокладками – 81° C.

    И, наконец, все видеокарты проданные после 1 ноября уже поставляются с установленными термопрокладками и с новым BIOS.

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    Обзор блока питания Azza PSAZ-850G. Без изъянов, но дорого.

    Новый игровой флагман AMD оценили в $499 — Ryzen 7 9850X3D уже можно купить до официального релиза

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Samsung опровергла слухи о «повышении цен на память на 80%» — компания отрицает утечки на фоне исторического дефицита ОЗУ

    23.01.2026

    Проект Intel Ohio One набирает обороты — подрядчик активно нанимает сотрудников для строительства фабрики

    20.01.2026

    Старые процессоры Ryzen AM4 возглавили чарты Amazon из-за дорогой DDR5

    27.12.2025

    Новый игровой флагман AMD оценили в $499 — Ryzen 7 9850X3D уже можно купить до официального релиза

    23.01.2026

    Nvidia повышает производительность Vera Rubin, чтобы удержать гиперскейлеров от AMD Instinct — TDP GPU вырастает до 2300 Вт

    22.01.2026

    Дефицит DRAM провоцирует волны поддельных GPU — мошенники продают RTX 3060 Mobile под видом RTX 4080

    21.01.2026
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2026 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version