Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • ЦОДы поглотят до 70% всей памяти в 2026 году — дефицит чипов перекинется на автомобили, ТВ и бытовую электронику
    • Блогерша собрала консоль «всё в одном» с PS5, Xbox Series X и Switch 2 — проект Ningtendo PXBOX 5 питается от общего БП на 250 Вт
    • Геймер построил «хардкорный» FPS-симулятор, который реально стреляет в игрока — система добавляет огонь, дождь и электрические удары
    • В сети появились бенчмарки Bartlett Lake с одними P-ядрами — 10-ядерный CPU на 26% быстрее Core i5-14400
    • Мобильный Core Ultra 9 290HX Plus почти догнал топовый десктоп Intel
    • AMD обещает бороться за геймеров на фоне дефицита DRAM
    • Ryzen AI Max+ 392 почти догнал Ryzen 7 9800X3D в ранних тестах — новый Strix Halo удивляет многоядерной производительностью
    • Слух: Nvidia сокращает поставки игровых GPU на 15–20%
    Понедельник, 19 января
    OCClub
    AMD: микроархитектура Zen 3 предложит лучшую энергоэффективность, но не производительность
    Hardware

    AMD: микроархитектура Zen 3 предложит лучшую энергоэффективность, но не производительность

    No1seBRNo1seBR28.11.2018

    Недавно на конференции “Следующий горизонт” компания AMD рассказана, что предстоящая архитектура Zen 2 предложит существенный прирост производительности. Достигаться он будет за счёт увеличения показателя инструкций на такт на впечатляющие 29%, и благодаря переходу на передовой 7 нм техпроцесс. Последующая микроархитектура Zen 3, где будет применяться улучшенный 7+ нм техпроцесс, нацелена на совсем другое.

    Согласно словам технического директора AMD Марка Пейпермастера (Mark Papermaster), Zen 3 не нацелена на рост производительность. В первую очередь она нацелена на лучшую энергоэффективность, а рост производительности Марк назвал умеренным.

    Проводя параллели, Zen и Zen+ в плане производительности тоже отличаются не слишком существенно. Впрочем, в плане энергопотребления ещё меньше.

    Напомню, первым продуктами на базе микроархитектуры Zen 2 (7 нм) станут серверные процессоры Epyc Rome. Они появятся в следующем году. Предположительно летом. Спустя некоторые время, но тоже в 2019, выйдут обновленные Ryzen и Ryzen Threadripper. Уже в 2020 будут процессоры на микроархитектуре Zen 3 (7+ нм). Более подробно по датам пока сказать нельзя.

    Источники:
    WCCFtech
    EEtimes

    7 нм amd Zen 3 процессоры

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    В сети появились бенчмарки Bartlett Lake с одними P-ядрами — 10-ядерный CPU на 26% быстрее Core i5-14400

    Мобильный Core Ultra 9 290HX Plus почти догнал топовый десктоп Intel

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    GIGABYTE представляет обновлённый GiMATE и новое поколение ИИ-ноутбуков на CES 2026

    15.01.2026

    В сети появились бенчмарки Bartlett Lake с одними P-ядрами — 10-ядерный CPU на 26% быстрее Core i5-14400

    18.01.2026

    Мобильный Core Ultra 9 290HX Plus почти догнал топовый десктоп Intel

    18.01.2026

    AMD обещает бороться за геймеров на фоне дефицита DRAM

    18.01.2026

    Ryzen AI Max+ 392 почти догнал Ryzen 7 9800X3D в ранних тестах — новый Strix Halo удивляет многоядерной производительностью

    16.01.2026

    Слух: Nvidia сокращает поставки игровых GPU на 15–20%

    16.01.2026
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2026 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version