Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • ASUS ROG к 20-летию выпустила лимитированную коллекцию
    • Noctua показала свою первую систему водяного охлаждения
    • COMPUTEX 2026 стартовал: рекордные 1500 участников
    • Gigabyte к 40-летию представила экосистему Infinity
    • GIGABYTE представляет: новые игровые мониторы с Tandem OLED
    • Creative Sound Blaster AE-X: флагманская звуковая карта
    • ADATA на COMPUTEX 2026: новинки для геймеров
    • Formula V-Line игровые и эргономичные кресла теперь в России
    Вторник, 2 июня
    OCClub
    Hardware

    Слух: Intel готовит процессоры с суффиксом «KF» без видеоядра

    No1seBRNo1seBR04.12.2018

    Пусть встроенное видеоядро Intel и выручает раз в год, да и то далеко не всех, многие ломают голову: к чему флагманскому процессору K-серии это видеоядро?. Как бы там ни было, лишние деньги на его производство, размещение и т.д. тратятся, что выливается в повышенную конечную стоимость процессора. Наверняка нашлись бы многие желающие приобрести тот же Core i9-9900K на $30-50 дешевле, но без видеоядра. И вот на одном тайваньско-китайском мероприятии был замечен слайд с упоминанием неких процессоров с индексом “KF”.

    Слух: Intel готовит процессоры с суффиксом "KF" без видеоядра

    Это лишь слух и инфа не 100%, но говорят, что “KF” – процессоры без встроенного видеодяра. По слухам, в обозримом будущем Intel выпустит несколько обновленных моделей девятого поколения, в список которых входят: Core i9-9900KF, i7-9700KF, i5-9600KF, i5-9400F, i3-9350KF и i3-8100F. Говоря иными словами, суффикс “F” значит, что видеядра нет.

    Естественно, никакой добротой здесь и не пахнет. Intel и дальше толкала бы нам в большинстве своём ненужные видеоядра, зарабатывая на этом дополнительную пеню. Дело в 14 нм техпроцессе, а точнее отсутствии производственных мощностей по 14 нм техпроцессу. Intel UHD Graphics 630 – такое видеоядро у всех процессоров 9-го поколения и ряда предыдущих. И да, это 14 нм. Сложно даже представить насколько много мощностей отъедало производство UHD Graphics 630. Не просто же так вместо чипсета B360 на 14 нм теперь B365 на 22 нм, а вместо H310 на 14 нм теперь H310C на 22 нм. Не всё так просто.

    Тем не менее, если слух окажется правдой, и действительно-таки появятся процессоры без видеядра и чуть дешевле – это будет замечательно.

    14-нм Core i9-9900KF i3-8100F i3-9350KF i5-9400F i5-9600KF i7-9700KF intel UHD Graphics 630 видеоядро процессоры слух

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    AMD готовит 16-ядерные чиплеты Zen 7 “Grimlock”

    Xiaomi подтвердила выпуск процессора Xring O3

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    FSP выпустили новый серверный блок питания

    25.05.2026

    AMD готовит 16-ядерные чиплеты Zen 7 “Grimlock”

    26.05.2026

    Спрос на ПК и консоли упадет во второй половине 2026

    09.05.2026

    Noctua показала свою первую систему водяного охлаждения

    02.06.2026

    Gigabyte к 40-летию представила экосистему Infinity

    01.06.2026

    ADATA на COMPUTEX 2026: новинки для геймеров

    01.06.2026
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2026 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.