Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Intel Xeon 654 Granite Rapids-WS засветился в Geekbench: 18 ядер и 4.6 ГГц
    • Производители готовых систем скупают оперативную память на спотовом рынке в ожидании тотального дефицита
    • Intel отказывается от 8-канальных процессоров Diamond Rapids в пользу 16-канальных решений
    • Intel готовит обновление линейки Arrow Lake: представлены характеристики процессоров серии Plus
    • ASUS представила компактные видеокарты GeForce RTX 5060 и RTX 5060 Ti Dual Evo для малогабаритных сборок
    • Энтузиаст установил рекорд разгона GeForce RTX 5050 с помощью походного холодильника и шунт-моддинга
    • AMD и NVIDIA готовятся к повышению цен на видеокарты из-за рекордного роста стоимости памяти GDDR
    • Intel Core Ultra X7 358H уступает предыдущему поколению в первых тестах PassMark
    Вторник, 18 ноября
    OCClub
    Hardware

    Слух: Intel готовит процессоры с суффиксом «KF» без видеоядра

    No1seBRNo1seBR04.12.2018

    Пусть встроенное видеоядро Intel и выручает раз в год, да и то далеко не всех, многие ломают голову: к чему флагманскому процессору K-серии это видеоядро?. Как бы там ни было, лишние деньги на его производство, размещение и т.д. тратятся, что выливается в повышенную конечную стоимость процессора. Наверняка нашлись бы многие желающие приобрести тот же Core i9-9900K на $30-50 дешевле, но без видеоядра. И вот на одном тайваньско-китайском мероприятии был замечен слайд с упоминанием неких процессоров с индексом “KF”.

    Слух: Intel готовит процессоры с суффиксом "KF" без видеоядра

    Это лишь слух и инфа не 100%, но говорят, что “KF” – процессоры без встроенного видеодяра. По слухам, в обозримом будущем Intel выпустит несколько обновленных моделей девятого поколения, в список которых входят: Core i9-9900KF, i7-9700KF, i5-9600KF, i5-9400F, i3-9350KF и i3-8100F. Говоря иными словами, суффикс “F” значит, что видеядра нет.

    Естественно, никакой добротой здесь и не пахнет. Intel и дальше толкала бы нам в большинстве своём ненужные видеоядра, зарабатывая на этом дополнительную пеню. Дело в 14 нм техпроцессе, а точнее отсутствии производственных мощностей по 14 нм техпроцессу. Intel UHD Graphics 630 – такое видеоядро у всех процессоров 9-го поколения и ряда предыдущих. И да, это 14 нм. Сложно даже представить насколько много мощностей отъедало производство UHD Graphics 630. Не просто же так вместо чипсета B360 на 14 нм теперь B365 на 22 нм, а вместо H310 на 14 нм теперь H310C на 22 нм. Не всё так просто.

    Тем не менее, если слух окажется правдой, и действительно-таки появятся процессоры без видеядра и чуть дешевле – это будет замечательно.

    14-нм Core i9-9900KF i3-8100F i3-9350KF i5-9400F i5-9600KF i7-9700KF intel UHD Graphics 630 видеоядро процессоры слух

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    Intel Xeon 654 Granite Rapids-WS засветился в Geekbench: 18 ядер и 4.6 ГГц

    Intel отказывается от 8-канальных процессоров Diamond Rapids в пользу 16-канальных решений

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Intel разработала революционное решение для охлаждения многочиповых процессоров

    11.11.2025

    Formula V Line представляет серию блоков питания FV: высокоэффективные решения для современных ПК — от 80 PLUS White до Platinum

    12.11.2025

    Intel Xeon 654 Granite Rapids-WS засветился в Geekbench: 18 ядер и 4.6 ГГц

    17.11.2025

    Производители готовых систем скупают оперативную память на спотовом рынке в ожидании тотального дефицита

    17.11.2025

    Intel отказывается от 8-канальных процессоров Diamond Rapids в пользу 16-канальных решений

    17.11.2025

    Intel готовит обновление линейки Arrow Lake: представлены характеристики процессоров серии Plus

    16.11.2025
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2025 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version