Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • В сети появились бенчмарки Bartlett Lake с одними P-ядрами — 10-ядерный CPU на 26% быстрее Core i5-14400
    • Мобильный Core Ultra 9 290HX Plus почти догнал топовый десктоп Intel
    • AMD обещает бороться за геймеров на фоне дефицита DRAM
    • Ryzen AI Max+ 392 почти догнал Ryzen 7 9800X3D в ранних тестах — новый Strix Halo удивляет многоядерной производительностью
    • Слух: Nvidia сокращает поставки игровых GPU на 15–20%
    • GIGABYTE представляет обновлённый GiMATE и новое поколение ИИ-ноутбуков на CES 2026
    • DLSS 4.5 Super Resolution вышла из беты — обновление доступно всем пользователям Nvidia App
    • Steam Machine получит более мягкие требования к бейджу Verified — Valve обещает совместимость с играми Steam Deck
    Понедельник, 19 января
    OCClub
    Corsair выпускает наборы памяти Dominator Platinum RGB DDR4
    Hardware

    Corsair выпускает наборы памяти Dominator Platinum RGB DDR4

    No1seBRNo1seBR22.02.2019

    Флагманская серия оперативной памяти Corsair, Dominator Platinum, накануне пополнилась «китами» Dominator Platinum RGB DDR4. Это лучшие среди лучших наборы памяти американского производителя, которые помимо частот до 4800 МГц получили адресную RGB-подсветку.

    Новая серия памяти очень разнообразна предлагаемыми вариантами. В серию вошли комплекты с частотой от 3000 МГц до 4800 МГц и таймингами от CL14 до CL18, комплекты из двух, четырёх и восьми модулей, и с объёмами каждого по 8 ГБ или 16 ГБ. Проще говоря, доступны комплекты ёмкостью от 16 ГБ до 128 ГБ.

    Память Corsair Dominator Platinum RGB DDR4 базируется на отборных чипах Samsung B-die и 10-слойном текстолите. Несмотря на низкий нагрев микросхем DDR4, охлаждению было уделено особое внимание. Даже есть отдельное название — Corsair Dual-Path DHX. В конструкции радиатора частично применяется медь.

    Адресная RGB-подсветка состоит из 12-и светодиодов. На каждый из них можно задать отдельный цвет свечения, а управление подсветкой осуществляется через ПО Corsair iCUE.

    К вопросу цен, младший 2х 8 ГБ комплект DDR4-3000 обойдётся в 175 евро. Аналогичный по ёмкости, но с частотой 4800 МГц, стоит уже 900 евро.

    Подробнее на официальной странице Corsair Dominator Platinum RGB DDR4.

    P.S. Прадед:

    corsair Corsair iCUE DDR4 Dominator Platinum RGB ОЗУ оперативная память

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    Micron отвечает на критику из-за закрытия Crucial — компания предупреждает, что дефицит DRAM может затянуться как минимум до 2028 года

    ADATA представит новые продукты и ИИ-решения на CES 2026

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    GIGABYTE представляет обновлённый GiMATE и новое поколение ИИ-ноутбуков на CES 2026

    15.01.2026

    Ryzen AI Max+ 392 почти догнал Ryzen 7 9800X3D в ранних тестах — новый Strix Halo удивляет многоядерной производительностью

    16.01.2026

    DLSS 4.5 Super Resolution вышла из беты — обновление доступно всем пользователям Nvidia App

    15.01.2026

    Плата Milk-V Titan Mini-ITX с процессором UR-DP1000 показывает, как формируется экосистема RISC-V

    14.01.2026

    Дженсен Хуанг: «божественный ИИ — миф»

    13.01.2026

    Micron отвечает на критику из-за закрытия Crucial — компания предупреждает, что дефицит DRAM может затянуться как минимум до 2028 года

    13.01.2026
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2026 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version