Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Ryzen 7 9850X3D засветился в Geekbench: частота до 5.6 ГГц, но производительность ставит вопросы
    • ENERMAX представила флагманский блок питания PlatimaxII 1200DF с 13-летней гарантией
    • Intel признаёт: дефицит мощностей TSMC сдерживает продажи новейших процессоров Arrow Lake и Lunar Lake
    • Калькулятор из 50-ых не выдержал деления на ноль
    • ASUS отказывает в гарантии RTX 5090
    • Intel объявила дефицит пластин для Core Ultra 200
    • Amazon представила ускоритель Trainium3 — прямой конкурент Nvidia Blackwell Ultra
    • Новый слив: AMD Ryzen 7 9850X3D.
    Вторник, 9 декабря
    OCClub
    Hardware Прочие новости

    NVIDIA утверждает, что на старте продаж видеокарты GeForce RTX продавались гораздо лучше предшественников

    No1seBRNo1seBR22.03.2019

    Пожалуй нет на этом свете блоггера или компьютерного журналиста, который хотя бы раз не сказал, что видеокарты NVIDIA GeForce поколения Turing стартовали вяло. Причины тому очевидны: слабый прирост производительности, возросшие цены, избытки видеокарт старого поколения по очень интересным ценам, ну и конечно же «криптопохмелье». Однако статистика, опубликованная NVIDIA в “день инвестора”, говорит совсем об обратном.

    Компания объявила, что выручка от продаж видеокарт GeForce RTX увеличилась на целых 45% по сравнению с стартом продаж видеокарт Pascal. Для анализа взят временной период в 8 недель с момента старта продаж. И это имеет смысл, ведь речь идёт не о количестве проданных единиц адаптеров, а о количестве заработанных денег.

    NVIDIA утверждает, что на старте продаж видеокарты GeForce RTX продавались гораздо лучше предшественников

    Дело в том, что ценовое позиционирование сместилось. Если видеокарты 60-ой серии (GTX 960, 1060) стоили по $250 обычно, то RTX 2060 оценивается уже в $350. Аналогичная ситуация и с более мощными картами. Собственная инфографика NVIDIA это отлично демонстрирует, указывая на более высокую цену за видеокарту того же уровня.

    Ещё один интересный момент по статистике NVIDIA в том, что видеокарты поколения Pascal сейчас установлены на 50% компьютеров, которые вообще оснащены видеокартой NVIDIA. На данный момент на Turing приходится лишь 2% систем. Соответственно, в 48% компьютеров с видеокартой от NVIDIA установлена карта поколения Maxwell или более старая. По словами NVIDIA, это обеспечивает невероятный простор для увеличения продаж.

    GeForce RTX nvidia Turing аналитика видеокарты статистика

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    ASUS отказывает в гарантии RTX 5090

    Amazon представила ускоритель Trainium3 — прямой конкурент Nvidia Blackwell Ultra

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    XPG представила новую серию оперативной памяти ARMAX DDR5, ориентированную на геймеров и любителей компактных SFF-сборок

    04.12.2025

    Видеокарты AMD снова дорожают — бюджетный сегмент под угрозой!

    03.12.2025

    Amazon представила ускоритель Trainium3 — прямой конкурент Nvidia Blackwell Ultra

    05.12.2025

    Новый слив: AMD Ryzen 7 9850X3D.

    05.12.2025

    Micron официально закрывает своё культовое потребительское направление

    04.12.2025

    Китай ослабляет экспортный ограничения

    02.12.2025
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2025 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version