Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Gamescom 2026: главные анонсы, которые ждут 25 августа
    • Powercase ByteFlow Pro ARGB: обзор.
    • В Армении открылась крупнейшая в СНГ ИИ-фабрика
    • Arctic выпустила вентиляторы BioniX P12 и P14 ARGB
    • MSI выпустила QD-OLED монитор с RGB-раскладкой пикселей
    • Корпус-монстр SilverStone Alta T2
    • Intel может вернуться на рынок памяти
    • Windows компьютеры готовятся к новому подорожанию
    Понедельник, 17 августа
    OCClub
    Hardware Прочие новости

    NVIDIA утверждает, что на старте продаж видеокарты GeForce RTX продавались гораздо лучше предшественников

    No1seBRNo1seBR22.03.2019

    Пожалуй нет на этом свете блоггера или компьютерного журналиста, который хотя бы раз не сказал, что видеокарты NVIDIA GeForce поколения Turing стартовали вяло. Причины тому очевидны: слабый прирост производительности, возросшие цены, избытки видеокарт старого поколения по очень интересным ценам, ну и конечно же «криптопохмелье». Однако статистика, опубликованная NVIDIA в “день инвестора”, говорит совсем об обратном.

    Компания объявила, что выручка от продаж видеокарт GeForce RTX увеличилась на целых 45% по сравнению с стартом продаж видеокарт Pascal. Для анализа взят временной период в 8 недель с момента старта продаж. И это имеет смысл, ведь речь идёт не о количестве проданных единиц адаптеров, а о количестве заработанных денег.

    NVIDIA утверждает, что на старте продаж видеокарты GeForce RTX продавались гораздо лучше предшественников

    Дело в том, что ценовое позиционирование сместилось. Если видеокарты 60-ой серии (GTX 960, 1060) стоили по $250 обычно, то RTX 2060 оценивается уже в $350. Аналогичная ситуация и с более мощными картами. Собственная инфографика NVIDIA это отлично демонстрирует, указывая на более высокую цену за видеокарту того же уровня.

    Ещё один интересный момент по статистике NVIDIA в том, что видеокарты поколения Pascal сейчас установлены на 50% компьютеров, которые вообще оснащены видеокартой NVIDIA. На данный момент на Turing приходится лишь 2% систем. Соответственно, в 48% компьютеров с видеокартой от NVIDIA установлена карта поколения Maxwell или более старая. По словами NVIDIA, это обеспечивает невероятный простор для увеличения продаж.

    GeForce RTX nvidia Turing аналитика видеокарты статистика

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    В Армении открылась крупнейшая в СНГ ИИ-фабрика

    Спрос на комплектующие в России вырос в 15 раз с начала года

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Gamescom 2026: главные анонсы, которые ждут 25 августа

    14.08.2026

    В Армении открылась крупнейшая в СНГ ИИ-фабрика

    14.08.2026

    Arctic выпустила вентиляторы BioniX P12 и P14 ARGB

    14.08.2026

    MSI выпустила QD-OLED монитор с RGB-раскладкой пикселей

    14.08.2026

    Корпус-монстр SilverStone Alta T2

    12.08.2026

    Intel может вернуться на рынок памяти

    12.08.2026
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2026 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.