Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Российскому рынку не хватает масштаба — Hyper PC
    • Microsoft взлетела на 15% за день
    • MAINGEAR Zero: игровые ПК без единого видимого кабеля
    • Дефицит видеокарт усиливается
    • GIGABYTE добавила поддержку китайской памяти CXMT
    • AOC выпустила бюджетный корпус с изогнутым стеклом за $25
    • Новая материнская плата Gigabyte для старой платформы AM4
    • Minisforum MS-03: мини-ПК на Intel Panther Lake
    Воскресенье, 2 августа
    OCClub
    Hardware Прочие новости

    NVIDIA утверждает, что на старте продаж видеокарты GeForce RTX продавались гораздо лучше предшественников

    No1seBRNo1seBR22.03.2019

    Пожалуй нет на этом свете блоггера или компьютерного журналиста, который хотя бы раз не сказал, что видеокарты NVIDIA GeForce поколения Turing стартовали вяло. Причины тому очевидны: слабый прирост производительности, возросшие цены, избытки видеокарт старого поколения по очень интересным ценам, ну и конечно же «криптопохмелье». Однако статистика, опубликованная NVIDIA в “день инвестора”, говорит совсем об обратном.

    Компания объявила, что выручка от продаж видеокарт GeForce RTX увеличилась на целых 45% по сравнению с стартом продаж видеокарт Pascal. Для анализа взят временной период в 8 недель с момента старта продаж. И это имеет смысл, ведь речь идёт не о количестве проданных единиц адаптеров, а о количестве заработанных денег.

    NVIDIA утверждает, что на старте продаж видеокарты GeForce RTX продавались гораздо лучше предшественников

    Дело в том, что ценовое позиционирование сместилось. Если видеокарты 60-ой серии (GTX 960, 1060) стоили по $250 обычно, то RTX 2060 оценивается уже в $350. Аналогичная ситуация и с более мощными картами. Собственная инфографика NVIDIA это отлично демонстрирует, указывая на более высокую цену за видеокарту того же уровня.

    Ещё один интересный момент по статистике NVIDIA в том, что видеокарты поколения Pascal сейчас установлены на 50% компьютеров, которые вообще оснащены видеокартой NVIDIA. На данный момент на Turing приходится лишь 2% систем. Соответственно, в 48% компьютеров с видеокартой от NVIDIA установлена карта поколения Maxwell или более старая. По словами NVIDIA, это обеспечивает невероятный простор для увеличения продаж.

    GeForce RTX nvidia Turing аналитика видеокарты статистика

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    Дефицит видеокарт усиливается

    Nvidia, открытость и безопасность: новый альянс

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Новая материнская плата Gigabyte для старой платформы AM4

    28.07.2026

    Российскому рынку не хватает масштаба — Hyper PC

    31.07.2026

    Microsoft взлетела на 15% за день

    31.07.2026

    MAINGEAR Zero: игровые ПК без единого видимого кабеля

    31.07.2026

    Дефицит видеокарт усиливается

    30.07.2026

    GIGABYTE добавила поддержку китайской памяти CXMT

    30.07.2026
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2026 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.