Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • NVIDIA Vera Rubin NVL72: ИИ сервера нового поколения
    • MSI: новая флагманская плата для экстремального разгона
    • Cougar новые панорамные корпуса и 3200W блок питания
    • Thermaltake: два ПК в одном корпусе и СЖО с тремя экранами
    • Intel и Apple: сотрудничество по производству чипов
    • Intel запустила производство самого передового техпроцесса
    • Российская материнская плата «Двина»
    • AMD и Apple разрабатывают замену DRAM
    Вторник, 23 июня
    OCClub
    Hardware Прочие новости

    Против NVIDIA подан иск за нарушение пяти патентов

    No1seBRNo1seBR13.05.2019

    Небезызвестная компания NVIDIA получила патентный иск от Xrepi, материнской компании Invensas Corporation и Tessera Advanced Technologies. Как утверждает Xrepi, NVIDIA нарушила пять патентов, которые в основном относятся к физическим и электрическим инновациям, лежащих в основе упаковки графических процессоров. Иски касаются процесса сопряжения кристалла GPU с подложкой посредством контактной сетки, после припаиваемой к основной печатной плате видеокарты.

    Против NVIDIA подан иск за нарушение пяти патентов

    Вообще NVIDIA – лишь разработчик и проектировщик дизайна графического процессора, а изготовлением и размещением кристалла на подложке занимается TSMC. Несмотря на эту техническую природу, Xrepi утверждает, что NVIDIA отвечает за разработку всего GPU, включая его упаковку, и должна отвечать за эти проступки.

    Против NVIDIA подан иск за нарушение пяти патентов

    Генеральный директор Xperi Джон Керчнер (Jon Kerchner) заявил: “…Сегодня мы подали иск против NVIDIA за нарушение патентных прав. Мы считаем, что NVIDIA использует нашу патентную полупроводниковую технологию в некоторых своих процессорах. Мы говорили с NVIDIA в течение нескольких лет о получении патентной лицензии. В конечном итоге мы не смогли достичь соглашения, и мы чувствовали, что нам необходимо предпринять это действие для защиты наших прав интеллектуальной собственности. Мы подали иск в Федеральный суд штата Делавэр, с претензией на 5 патентов”.

    В прошлом Xrepi уже выиграла несколько споров против гигантов полупроводниковой индустрии, включая Samsung и Broadcom. Не в последнюю очередь благодаря этому рыночная капитализация компании сейчас составляет 1,2 миллиарда долларов.

    Источник:
    Tom’s Hardware

    nvidia Xrepi иск патенты суд

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    NVIDIA RTX 5090 в Европе подорожала до почти €4000

    NVIDIA RTX 5070 TI самая популярная видеокарта

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    NVIDIA Vera Rubin NVL72: ИИ сервера нового поколения

    22.06.2026

    MSI: новая флагманская плата для экстремального разгона

    22.06.2026

    Cougar новые панорамные корпуса и 3200W блок питания

    22.06.2026

    Thermaltake: два ПК в одном корпусе и СЖО с тремя экранами

    19.06.2026

    Intel и Apple: сотрудничество по производству чипов

    19.06.2026

    Intel запустила производство самого передового техпроцесса

    19.06.2026
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2026 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.