Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Дефицит DRAM провоцирует волны поддельных GPU — мошенники продают RTX 3060 Mobile под видом RTX 4080
    • Илон Маск перезапускает суперкомпьютер Dojo 3
    • Игровые ноутбуки Nvidia на Arm могут выйти уже в этом квартале — утечка дорожной карты указывает на дебют N1X и серию N2 в 2027 году
    • Geometric future eskimo pro 420: обзор. Квадратное безумие.
    • Проект Intel Ohio One набирает обороты — подрядчик активно нанимает сотрудников для строительства фабрики
    • Эрик Демерс перешёл в Intel после 14 лет в Qualcomm — создатель Radeon и Adreno усилит GPU-направление компании
    • ЦОДы поглотят до 70% всей памяти в 2026 году — дефицит чипов перекинется на автомобили, ТВ и бытовую электронику
    • Блогерша собрала консоль «всё в одном» с PS5, Xbox Series X и Switch 2 — проект Ningtendo PXBOX 5 питается от общего БП на 250 Вт
    Четверг, 22 января
    OCClub
    И ты не вечен: видеокарты AMD Radeon RX Vega больше не производятся
    Hardware

    И ты не вечен: видеокарты AMD Radeon RX Vega больше не производятся

    No1seBRNo1seBR24.06.2019

    В совсем скором времени AMD выведет на рынок видеокарты Radeon RX 5700 и RX 5700 XT, а к августу к ним подтянутся и версии в нереференсном дизайне от AIB-партнёров. Закономерно, текущие графические решения «красных» понемногу отходят в прошлое. Так французский ресурс Cowcotland сообщает, что видеокартам Radeon RX Vega 54 и 64 присвоен статус EOL (End of Life), и они больше не производятся.

    Наряду с этим начинают заканчиваться ускорители Radeon RX 500-ой серии на базе архитектуры Polaris. В течении третьего квартала, возможно, частично четвёртого квартала этого года, они ещё будут доступны, а после складские запасы иссякнут полностью, и они отправятся на заслуженный покой. Это справедливо как для карт Polaris, так и Vega.

    На смену представителям семейства Radeon RX Vega скоро придут Radeon RX 5700 и RX 5700 XT, а заменой для Polaris-ов станут бюджетные решения на основе графических процессоров Navi 12 и Navi 14. Фактически это ознаменует конец эры 14-нанометровых видеокарт.

    Прощайте Polaris и Vega, вы были интересными. Именно эти графические архитектуры благодаря буму майнинга в 2017 существенно подняли уровень технической грамотности населения.

    EOL Polaris Radeon RX Vega видеокарты и ты не вечен

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    Дефицит DRAM провоцирует волны поддельных GPU — мошенники продают RTX 3060 Mobile под видом RTX 4080

    Эрик Демерс перешёл в Intel после 14 лет в Qualcomm — создатель Radeon и Adreno усилит GPU-направление компании

    1 комментарий

    1. Дэн on 25.06.2019 10:34

      FX вечен!

      Reply
    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Проект Intel Ohio One набирает обороты — подрядчик активно нанимает сотрудников для строительства фабрики

    20.01.2026

    Илон Маск перезапускает суперкомпьютер Dojo 3

    21.01.2026

    Эрик Демерс перешёл в Intel после 14 лет в Qualcomm — создатель Radeon и Adreno усилит GPU-направление компании

    20.01.2026

    ЦОДы поглотят до 70% всей памяти в 2026 году — дефицит чипов перекинется на автомобили, ТВ и бытовую электронику

    19.01.2026

    Блогерша собрала консоль «всё в одном» с PS5, Xbox Series X и Switch 2 — проект Ningtendo PXBOX 5 питается от общего БП на 250 Вт

    19.01.2026

    В сети появились бенчмарки Bartlett Lake с одними P-ядрами — 10-ядерный CPU на 26% быстрее Core i5-14400

    18.01.2026
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2026 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version