Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Nvidia повышает производительность Vera Rubin, чтобы удержать гиперскейлеров от AMD Instinct — TDP GPU вырастает до 2300 Вт
    • Intel прекращает выпуск Alder Lake и Xeon Sapphire Rapids — приём заказов завершится в ближайшие месяцы
    • Дженсен Хуанг заявил, что Nvidia сместила Apple с позиции крупнейшего клиента TSMC
    • Дефицит DRAM провоцирует волны поддельных GPU — мошенники продают RTX 3060 Mobile под видом RTX 4080
    • Илон Маск перезапускает суперкомпьютер Dojo 3
    • Игровые ноутбуки Nvidia на Arm могут выйти уже в этом квартале — утечка дорожной карты указывает на дебют N1X и серию N2 в 2027 году
    • Geometric future eskimo pro 420: обзор. Квадратное безумие.
    • Проект Intel Ohio One набирает обороты — подрядчик активно нанимает сотрудников для строительства фабрики
    Пятница, 23 января
    OCClub
    AMD: референсы Radeon RX 5700 (XT) будут производиться и дальше
    Hardware

    AMD: референсы Radeon RX 5700 (XT) будут производиться и дальше

    No1seBRNo1seBR12.08.2019

    Несмотря на то, что для AMD прекращение производства референсных видеокарт после старта продаж моделей в дизайне от ASUS, MSI, Gigabyte и ряда прочих компаний является обычный практикой, а иногда «красные» и вовсе не выпускают собственные версии, с видеокартами поколения Navi ситуация сложилась более сложная.

    Сперва французский ресурс Cowcotland рапортовал, что производство референсов AMD Radeon RX 5700 (XT) было прекращено ещё до начала августа. После господа с PCWorld у неких представителей AMD подтвердили, что производство действительно прекращено, но AIB-партнёры по своему желанию могут производить их дальше, для чего AMD по требованию представляет проектную документацию. Непонятно, у кого PCWorld и Cowcotland брали инфу, поскольку сотрудник AMD Скотт Херкельман (Scott Herkelman), занимающий должность маркетинга продуктов Radeon, в Twitter опроверг это.

    “Мы продолжим предлагать эталонный дизайн видеокарт серии Radeon 5700 через AMD.com, OEM-производителей, розничную торговлю и интернет-магазины. Тем не менее, наши AIB-партнёры теперь выпускают версии только в собственном дизайне” – сказал Скотт.

    Казалось бы, вот и истории конец, но что-то ни на Newegg, ни на Amazon, ни на Overclockers.co.uk, как и на ComputerUniverse, Radeon RX 5700 (XT) конкретно от AMD что-то нет.

    amd Radeon RX 5700 RX 5700 XT видеокарты референсы Скотт Херкельман

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    Nvidia повышает производительность Vera Rubin, чтобы удержать гиперскейлеров от AMD Instinct — TDP GPU вырастает до 2300 Вт

    Дефицит DRAM провоцирует волны поддельных GPU — мошенники продают RTX 3060 Mobile под видом RTX 4080

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Проект Intel Ohio One набирает обороты — подрядчик активно нанимает сотрудников для строительства фабрики

    20.01.2026

    Старые процессоры Ryzen AM4 возглавили чарты Amazon из-за дорогой DDR5

    27.12.2025

    Дефицит DRAM провоцирует волны поддельных GPU — мошенники продают RTX 3060 Mobile под видом RTX 4080

    21.01.2026

    Илон Маск перезапускает суперкомпьютер Dojo 3

    21.01.2026

    Эрик Демерс перешёл в Intel после 14 лет в Qualcomm — создатель Radeon и Adreno усилит GPU-направление компании

    20.01.2026

    ЦОДы поглотят до 70% всей памяти в 2026 году — дефицит чипов перекинется на автомобили, ТВ и бытовую электронику

    19.01.2026
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2026 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version