Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Intel Xeon 654 Granite Rapids-WS засветился в Geekbench: 18 ядер и 4.6 ГГц
    • Производители готовых систем скупают оперативную память на спотовом рынке в ожидании тотального дефицита
    • Intel отказывается от 8-канальных процессоров Diamond Rapids в пользу 16-канальных решений
    • Intel готовит обновление линейки Arrow Lake: представлены характеристики процессоров серии Plus
    • ASUS представила компактные видеокарты GeForce RTX 5060 и RTX 5060 Ti Dual Evo для малогабаритных сборок
    • Энтузиаст установил рекорд разгона GeForce RTX 5050 с помощью походного холодильника и шунт-моддинга
    • AMD и NVIDIA готовятся к повышению цен на видеокарты из-за рекордного роста стоимости памяти GDDR
    • Intel Core Ultra X7 358H уступает предыдущему поколению в первых тестах PassMark
    Вторник, 18 ноября
    OCClub
    Hardware

    Новый Apple iMac Pro в плане технических характеристик очень впечатляет

    No1seBRNo1seBR06.06.2017

    Сегодня компания Apple, совсем не нуждающаяся в представлении, рассказала, каким будет iMac Pro 2017-го года. И по части технических характеристик новые моноблоки iMac очень впечатляют.

    Начнем с дисплея. Появятся только 27-дюймовые версии с дисплеем с разрешением 5120х2880 пикселей. В прочем, это было и ранее.

    А вот чего раньше не было, так это реально мощного «железа». Apple называет новинку самым мощным Mac, из когда-либо созданных. В топовой конфигурации установлен 18-ядерный процессор Intel Xeon (есть версии с процессором и попроще) и видеокарта AMD Vega с 16 ГБ видеопамяти HBM2. Также может быть до 128 ГБ ОЗУ DDR4-2666 и SSD-накопители с объёмом до 4 ТБ (с интерфейсом PCI-Express).

    Apple iMac Pro 2017 3

    Apple iMac Pro 2017 4

    Отдельно стоит выделить, что инженерам удалось уложить все вышеперечисленное без сомнения самое топовое железо в достаточно компактный корпус, решив при этом немало проблем с охлаждением. Представьте только тепловыделение 18-ядерного чипа.

    Apple iMac Pro 2017 2

    Полноценный релиз Apple iMac Pro 2017 состоится в декабре. Самая «нищая» версия с 8-ядерным процессором и 32 ГБ ОЗУ (но видеокарта все равно Vega) оценена в $5000. Цена на версию с 18-ядерным CPU пока не названа.

    Apple iMac Pro 2017 5

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    Intel Xeon 654 Granite Rapids-WS засветился в Geekbench: 18 ядер и 4.6 ГГц

    Производители готовых систем скупают оперативную память на спотовом рынке в ожидании тотального дефицита

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Intel разработала революционное решение для охлаждения многочиповых процессоров

    11.11.2025

    Formula V Line представляет серию блоков питания FV: высокоэффективные решения для современных ПК — от 80 PLUS White до Platinum

    12.11.2025

    Intel Xeon 654 Granite Rapids-WS засветился в Geekbench: 18 ядер и 4.6 ГГц

    17.11.2025

    Производители готовых систем скупают оперативную память на спотовом рынке в ожидании тотального дефицита

    17.11.2025

    Intel отказывается от 8-канальных процессоров Diamond Rapids в пользу 16-канальных решений

    17.11.2025

    Intel готовит обновление линейки Arrow Lake: представлены характеристики процессоров серии Plus

    16.11.2025
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2025 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version