Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Goodram возобновила выпуск 4-гигабайтных модулей DDR4
    • ASUS, ILLEGEAR и LDLC: «Конкуренты» Steam Machine
    • Apple, Microsoft и Valve поднимают цены
    • iGame B850I MINI OC V14: Материнская плата для мини-сборок
    • Квартальный отчет Micron простимулировал рост рынка
    • Rockstar Games официально открыла предзаказы на GTA VI
    • Блоки питания HAVN XR: бесшумная мощь
    • Корпус HAVN в коллаборацией с Mercedes-AMG PETRONAS
    Суббота, 27 июня
    OCClub
    Hardware

    Следующее поколение видеокарт NVIDIA не будет использовать видеопамять HBM2

    No1seBRNo1seBR13.06.2017

    Несмотря на то, что NVIDIA можно сказать уже сейчас внедряет многослойную память HBM2 в свои продукты для машинного обучения и развития искусственного интеллекта (вспомнить только Tesla V100), а AMD микросхемы HBM2 применит в видеокартах Vega, которые уже достаточно скоро будут представлены (в конце июля), в следующем поколении потребительских адаптеров NVIDIA ждать HBM2 не стоит.

    Видеокарты NVIDIA GeForce GTX 20-ой серии, основанные на архитектуре Volta, продолжат использование видеопамяти GDDR5X, и именно GDDR5X будет использоваться в пока еще абстрактных GTX 2080 и GTX 2080 Ti. Было бы очень рискованно и дорогостояще внедрять HBM2, а про GDDR6 пока еще говорить рано, так что NVIDIA пока останется на уже можно сказать «обкатанной» GDDR5X. Вероятно, это будет несколько улучшенная GDDR5X с увеличенными частотами работы.

    Насколько это хорошая или плохая новость судить сложно. AMD Vega с памятью HBM2 все еще не выпущены, и все еще толком не оттестированы. Таким образом получается, что сейчас HBM2 для нас простых обывателей все еще остается «на бумаге», и нет возможности устроить HBM2 vs GDDR5X. Ждем релиза Vega.

    Источник:
    Fudzilla

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    Goodram возобновила выпуск 4-гигабайтных модулей DDR4

    ASUS, ILLEGEAR и LDLC: «Конкуренты» Steam Machine

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Goodram возобновила выпуск 4-гигабайтных модулей DDR4

    26.06.2026

    ASUS, ILLEGEAR и LDLC: «Конкуренты» Steam Machine

    26.06.2026

    Apple, Microsoft и Valve поднимают цены

    26.06.2026

    iGame B850I MINI OC V14: Материнская плата для мини-сборок

    25.06.2026

    Квартальный отчет Micron простимулировал рост рынка

    25.06.2026

    Rockstar Games официально открыла предзаказы на GTA VI

    25.06.2026
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2026 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.