Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Dell представила доступный 27-дюймовый игровой монитор с частотой 240 Гц за 10000р
    • Китай ускоряет клинические испытания BCI, стремясь обойти Neuralink
    • 16-летний стажёр помог Netgear вывести на чистую воду мошенников и вернуть более $860 тысяч
    • ComputerBase: почти половина игроков выбрала DLSS 4.5 в слепом тесте против FSR 4 и нативного рендеринга
    • Более 80% компаний не видят роста продуктивности от ИИ — несмотря на миллиарды инвестиций
    • Рекорд Гиннесса по плотности хранения: QR-код с пикселями 49 нм меньше бактерии
    • AMD опровергла слухи о задержке MI455X — в то же время платформа Nvidia VR200 может выйти раньше срока
    • В Германии цены на ОЗУ стабилизируются, в США — неопределённость; SSD и HDD дорожают
    Пятница, 20 февраля
    OCClub
    Запись в базе ЕЭК раскрывает подробности о видеокартах Gigabyte Radeon RX 5500 XT, GeForce GTX 1660/1650 Super
    Hardware

    Запись в базе ЕЭК раскрывает подробности о видеокартах Gigabyte Radeon RX 5500 XT, GeForce GTX 1660/1650 Super

    No1seBRNo1seBR01.10.2019

    По всей видимости, в этом месяце рынок среднебюджетных видеокарт действительно пополнится новыми моделями как от AMD, так и от NVIDIA. В базе данных Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) компания Gigabyte зарегистрировала ряд новых видеокарт, в числе которых Radeon RX 5500 XT, GeForce GTX 1660/1650 Super. Также эта запись раскрыла некоторые детали о готовящихся картах, параллельно внеся путаницы.

    Во всех предыдущих утечках участвовала видеокарта Radeon RX 5500, а о подготовке её XT-версии информации никакой не было. Однако в таможенном документе только и исключительно перечислены Radeon RX 5500 XT. Господа с ресурса Videocardz считают, что сперва выйдет именно XT-вариант, а когда и появится ли вообще версия без “XT” – непонятно.

    Также кодовые имена видеокарт подтверждают, что у Radeon RX 5500 XT будет именно 8 ГБ видеопамяти. По крайней мере у карт в исполнении Gigabyte.

    Во-вторых, то, что раньше именовалось как GeForce GTX 1650 Ti, на самом деле будет GTX 1650 Super. Запись свидетельствует о наличии 6 ГБ видеопамяти у GTX 1660 Super и 4 ГБ у GTX 1650 Super.

    Подытоживая: толком достоверно всё ещё ничего не понятно. Ничего не остаётся, кроме как дожидаться релиза.

    amd Gigabyte GTX 1650 Super GTX 1660 Super nvidia Radeon RX 5500 XT видеокарты

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    ComputerBase: почти половина игроков выбрала DLSS 4.5 в слепом тесте против FSR 4 и нативного рендеринга

    AMD опровергла слухи о задержке MI455X — в то же время платформа Nvidia VR200 может выйти раньше срока

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Backblaze опубликовала отчёт по надёжности HDD за 2025 год

    15.02.2026

    ComputerBase: почти половина игроков выбрала DLSS 4.5 в слепом тесте против FSR 4 и нативного рендеринга

    18.02.2026

    AMD опровергла слухи о задержке MI455X — в то же время платформа Nvidia VR200 может выйти раньше срока

    18.02.2026

    Турецкая свадьба в эпоху дефицита ПК: молодожёнам подарили GeForce RTX 5090 и процессор Intel Core Ultra

    16.02.2026

    TSMC может вложить ещё $100 млрд в фабрики в Аризоне — шаг для защиты от возможных тарифов США

    16.02.2026

    Steam добавит характеристики ПК к отзывам — новая функция поможет выявлять плохо оптимизированные игры

    14.02.2026
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2026 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version