Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Geometric future eskimo pro 420: обзор. Квадратное безумие.
    • Проект Intel Ohio One набирает обороты — подрядчик активно нанимает сотрудников для строительства фабрики
    • Эрик Демерс перешёл в Intel после 14 лет в Qualcomm — создатель Radeon и Adreno усилит GPU-направление компании
    • ЦОДы поглотят до 70% всей памяти в 2026 году — дефицит чипов перекинется на автомобили, ТВ и бытовую электронику
    • Блогерша собрала консоль «всё в одном» с PS5, Xbox Series X и Switch 2 — проект Ningtendo PXBOX 5 питается от общего БП на 250 Вт
    • Геймер построил «хардкорный» FPS-симулятор, который реально стреляет в игрока — система добавляет огонь, дождь и электрические удары
    • В сети появились бенчмарки Bartlett Lake с одними P-ядрами — 10-ядерный CPU на 26% быстрее Core i5-14400
    • Мобильный Core Ultra 9 290HX Plus почти догнал топовый десктоп Intel
    Вторник, 20 января
    OCClub
    Новости Hardware Для предзаказа замечены видеокарты Sapphire Radeon RX 470 Mining Edition
    Hardware

    Для предзаказа замечены видеокарты Sapphire Radeon RX 470 Mining Edition

    No1seBRNo1seBR24.06.2017

    Сейчас в майнинг подались бабки и школьники все подряд, нынче каждый эксперт, и каждый майнер (понаехали тут). Как бы там ни было, видеокарты все с полок сметены, а те что есть стоят просто супер-много. На самом деле это даже хорошо, поскольку если бы сейчас все могли достать GPU по приемлемой цене, то тогда самый ад бы и начался. Дефицит выступает ограничителем. Подумайте об этом господа майнеры. Ну да ладно, основная новость в том, что для предзаказа замечены видеокарты Sapphire Radeon RX 470 Mining Edition.

    Эти карты доступны для предзаказа на британском магазине Overclockers.co.uk, и да, исключительно RX 470, что странно. Доступны карты с 4 и 8 ГБ видеопамяти, при чем есть версии с памятью Sumsung, обеспечивающие при той же частоте (считай на ровном месте) на 5-7% больше производительности. Память работает при частоте 7 ГГц, а графический процессор до 1236 МГц.

    У Sapphire Radeon RX 470 Mining Edition действительно нет видеовыходов, и заточены они исключительно под майнинг. К этому, судя по всему, вся «заточка» и сводится. Заявленные скорости в целом соответствуют обычным игровым RX 470. Разницы между ними, похоже, никакой нет (кроме видеовыходов и вероятно коробка и комплект попроще).

    Sapphire Radeon RX 470 Mining Edition 1

    Карты получили систему охлаждения и плату от Sapphire Nitro, а серия Nitro – самая дешевая в портфолио Sapphire. 1 год гарантии (на игровые 3 года), а продажи начнутся 30 июня. Цены… ну и не сказать, что особо дешевле:

    • Sapphire RX 470 4 ГБ Mining Edition – $320;
    • Sapphire RX 470 4 ГБ Mining Edition (Samsung) – $332;
    • Sapphire RX 470 8 ГБ Mining Edition – $370;
    • Sapphire RX 470 8 ГБ Mining Edition (Samsung) – $385.

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    Geometric future eskimo pro 420: обзор. Квадратное безумие.

    Проект Intel Ohio One набирает обороты — подрядчик активно нанимает сотрудников для строительства фабрики

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    GIGABYTE представляет обновлённый GiMATE и новое поколение ИИ-ноутбуков на CES 2026

    15.01.2026

    Проект Intel Ohio One набирает обороты — подрядчик активно нанимает сотрудников для строительства фабрики

    20.01.2026

    Эрик Демерс перешёл в Intel после 14 лет в Qualcomm — создатель Radeon и Adreno усилит GPU-направление компании

    20.01.2026

    ЦОДы поглотят до 70% всей памяти в 2026 году — дефицит чипов перекинется на автомобили, ТВ и бытовую электронику

    19.01.2026

    Блогерша собрала консоль «всё в одном» с PS5, Xbox Series X и Switch 2 — проект Ningtendo PXBOX 5 питается от общего БП на 250 Вт

    19.01.2026

    В сети появились бенчмарки Bartlett Lake с одними P-ядрами — 10-ядерный CPU на 26% быстрее Core i5-14400

    18.01.2026
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2026 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version