Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • В сети появились бенчмарки Bartlett Lake с одними P-ядрами — 10-ядерный CPU на 26% быстрее Core i5-14400
    • Мобильный Core Ultra 9 290HX Plus почти догнал топовый десктоп Intel
    • AMD обещает бороться за геймеров на фоне дефицита DRAM
    • Ryzen AI Max+ 392 почти догнал Ryzen 7 9800X3D в ранних тестах — новый Strix Halo удивляет многоядерной производительностью
    • Слух: Nvidia сокращает поставки игровых GPU на 15–20%
    • GIGABYTE представляет обновлённый GiMATE и новое поколение ИИ-ноутбуков на CES 2026
    • DLSS 4.5 Super Resolution вышла из беты — обновление доступно всем пользователям Nvidia App
    • Steam Machine получит более мягкие требования к бейджу Verified — Valve обещает совместимость с играми Steam Deck
    Понедельник, 19 января
    OCClub
    Debian: Hyper-Threading у процессоров Intel Skylake и Kaby Lake лучше отключить
    Hardware

    Debian: Hyper-Threading у процессоров Intel Skylake и Kaby Lake лучше отключить

    No1seBRNo1seBR26.06.2017

    Разработчики операционной системы Debian, базирующейся на платформе Linux, опубликовали целую статью на тему того, что процессоры Intel Skylake и Kaby Lake имеют определенный дефект с технологией Hyper-Threading (разбивает одно ядро на 2 потока). Debian настоятельно рекомендует отключить HT в настройках BIOS материнской платы.

    По утверждениям Debian Project, при некоторых условиях Hyper-Threading является угрозой для стабильности системы. При выполнении определенного набора команд система может зависнуть, сама перезагрузиться, приложения могут давать некорректные результаты, ошибки в компиляторах, и все в таком духе.

    Проблема касается всех процессоров Skylake и Kaby Lake, в том числе и настольных, и мобильных, а также серверных Xeon v5 и v6. В свою очередь новые многоядерные Core i9 такой неприятности лишены. Кроме того, баг не ограничивается ОС Debian. Windows и любых производных Linux это тоже касается. Ознакомиться с полной версией заявления Debian можно здесь.

    И что же теперь делать? Intel уже пару месяцев как знает об этой проблеме, но пока не сильно расторопна. Intel уже говорила, что может решить проблему с Hyper-Threading обновлением микрокода, но «воз и ныне там». Ждем новых версий BIOS.

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    В сети появились бенчмарки Bartlett Lake с одними P-ядрами — 10-ядерный CPU на 26% быстрее Core i5-14400

    Мобильный Core Ultra 9 290HX Plus почти догнал топовый десктоп Intel

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    GIGABYTE представляет обновлённый GiMATE и новое поколение ИИ-ноутбуков на CES 2026

    15.01.2026

    Ryzen AI Max+ 392 почти догнал Ryzen 7 9800X3D в ранних тестах — новый Strix Halo удивляет многоядерной производительностью

    16.01.2026

    DLSS 4.5 Super Resolution вышла из беты — обновление доступно всем пользователям Nvidia App

    15.01.2026

    Плата Milk-V Titan Mini-ITX с процессором UR-DP1000 показывает, как формируется экосистема RISC-V

    14.01.2026

    Дженсен Хуанг: «божественный ИИ — миф»

    13.01.2026

    Micron отвечает на критику из-за закрытия Crucial — компания предупреждает, что дефицит DRAM может затянуться как минимум до 2028 года

    13.01.2026
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2026 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version