Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Новый игровой флагман AMD оценили в $499 — Ryzen 7 9850X3D уже можно купить до официального релиза
    • Samsung опровергла слухи о «повышении цен на память на 80%» — компания отрицает утечки на фоне исторического дефицита ОЗУ
    • Intel: «Мы не можем полностью уйти с клиентского рынка» — Nova Lake выйдет в конце 2026 года, 14A ожидается в 2028-м
    • Nvidia повышает производительность Vera Rubin, чтобы удержать гиперскейлеров от AMD Instinct — TDP GPU вырастает до 2300 Вт
    • Intel прекращает выпуск Alder Lake и Xeon Sapphire Rapids — приём заказов завершится в ближайшие месяцы
    • Дженсен Хуанг заявил, что Nvidia сместила Apple с позиции крупнейшего клиента TSMC
    • Дефицит DRAM провоцирует волны поддельных GPU — мошенники продают RTX 3060 Mobile под видом RTX 4080
    • Илон Маск перезапускает суперкомпьютер Dojo 3
    Суббота, 24 января
    OCClub
    GT300 Микрокод AGESA 1.0.0.4 повышает производительность процессоров AMD Ryzen 3000
    Hardware

    Микрокод AGESA 1.0.0.4 повышает производительность процессоров AMD Ryzen 3000

    No1seBRNo1seBR24.10.2019

    В начале этого месяца один из представителей компании MSI поведал миру, что грядущий микрокод AGESA 1.0.0.4 привнесёт более сотни улучшений. Полный их перечень всё ещё не назван, да и вряд ли будет, но как факт проблема с недостаточной частотой AMD Ryzen 3000 в boost-режиме была частично решена.

    Компании ASUS и ASRock для некоторых своих плат уже выпустили новые версии UEFI-BIOS, содержащие свежую версию микрокода AGESA. Немецкий ресурс ComputerBase поспешил проверить что и как. Выяснилось, что прогресс есть.

    Так материнская плата ASRock Fatal1ty X470 с старой версией AGESA 1.0.0.3 поднимала максимальную частоту процессора Ryzen 7 3800X до 4245 МГц при загрузке всех ядер, а с AGESA 1.0.0.4 максимальная частота составила 4325 МГц. Частота одного ядра поднималась до 4,55 ГГц. Фактический прирост быстродействия на уровне 2%.

    Вероятно, AGESA 1.0.0.4 исправить проблемы с boost-частотами и других моделей семейства Ryzen 3000, а вот для владельцев Ryzen 2000 ничего нового не «завезли». Также господа с ComputerBase отмечают, что в случае ASRock Fatal1ty X470 ту самую сотню улучшений обнаружить не удалось. Скорее всего она будет реализована для плат с чипсетом X570.

    AGESA 1.0.0.4 amd ASRock Fatal1ty X470 Ryzen 3000 Ryzen 7 3800X UEFI-BIOS

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    Новый игровой флагман AMD оценили в $499 — Ryzen 7 9850X3D уже можно купить до официального релиза

    AMD обещает бороться за геймеров на фоне дефицита DRAM

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Samsung опровергла слухи о «повышении цен на память на 80%» — компания отрицает утечки на фоне исторического дефицита ОЗУ

    23.01.2026

    Проект Intel Ohio One набирает обороты — подрядчик активно нанимает сотрудников для строительства фабрики

    20.01.2026

    Старые процессоры Ryzen AM4 возглавили чарты Amazon из-за дорогой DDR5

    27.12.2025

    Nvidia повышает производительность Vera Rubin, чтобы удержать гиперскейлеров от AMD Instinct — TDP GPU вырастает до 2300 Вт

    22.01.2026

    Дефицит DRAM провоцирует волны поддельных GPU — мошенники продают RTX 3060 Mobile под видом RTX 4080

    21.01.2026

    Илон Маск перезапускает суперкомпьютер Dojo 3

    21.01.2026
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2026 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version