Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Formula Crystal Z9 FLOE:обзор. Стильный кубик.
    • SK hynix завершила разработку HBM4: готовится к массовому производству с рекордной пропускной способностью
    • GIGABYTE анонсировала шесть материнских плат серии X870E AORUS X3D для процессоров AMD с 3D V-Cache
    • v-color анонсировала память Xfinity+ OLED: модули DDR5 с дисплеем и скоростью до 9066 MT/s
    • Manli анонсировала компактную версию GeForce RTX 5060 Ti V2 с улучшенным охлаждением
    • Intel ускорила графику Panther Lake на 18% в Linux-драйверах, но стабильность под вопросом
    • SAPPHIRE выходит на глобальный рынок: шесть материнских плат для AM5 стали доступны worldwide
    • Xiaomi представила игровой монитор Redmi G27Q 2026: QHD, 200 Гц и рекордно низкая цена
    Вторник, 16 сентября
    OCClub
    Hardware

    Слух: ASUS готовит двухчиповую Vega 10

    No1seBRNo1seBR07.08.2017

    Есть в портфолио компании ASUS две очень особые линейки видеокарт, о которых слышали не так уж и все, а еще меньшему количеству людей судьба подкидывала возможность хотя бы подержать их в руках. Это линейки Mars (для NVIDIA) и Ares (для AMD). Эти серии примечательны тем, что, во-первых, таких видеокарт всегда выпускает ограниченная серия (1000 штук, все пронумерованы), а во-вторых это всегда двухчиповые «монстры». Ну, и еще они всегда очень красивые. К примеру, вот ASUS Mars II, как по мне эталон красоты видеокарты:

    Новость в том, что, похоже, сейчас ASUS занимается разработкой еще одной двухчиповой видеокарты, только уже на базе двух графических процессоров Vega 10. AMD, как известно, предоставила полный карт-бланш своим AIB-партнерам относительно чипов Vega. Это означает, что MSI, ASUS, XFX и прочим можно разрабатывать и выпускать на чипах Vega какие угодно продукты, включая двухчиповые.

    Напомню, не так давно появилась информация, что AMD будет выделять меньше ресурсов поддержке, разработке, и продвижению CrossFire.

    О конкретно будущей новинке ASUS известно не так много. Будут использоваться два чипа Vega 10 XT (полный чип с 4096 потоковых процессоров), уровень потребления составит около 600 Вт, СВО в комплекте, и появится они где-то к концу года. Карта, вероятно, будет называться Ares IV (а может и нет).

    И да, стоить они будут ну прямо очень дорого. Это не коммерческий продукт, а отображение того, на что способны инженеры ASUS.

    Источник:
    WCCFtech

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    Formula Crystal Z9 FLOE:обзор. Стильный кубик.

    SK hynix завершила разработку HBM4: готовится к массовому производству с рекордной пропускной способностью

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Seasonic Arch Q503 – второй корпус с поддержкой системы Seasonic Connect

    30.05.2022

    SK hynix завершила разработку HBM4: готовится к массовому производству с рекордной пропускной способностью

    13.09.2025

    GIGABYTE анонсировала шесть материнских плат серии X870E AORUS X3D для процессоров AMD с 3D V-Cache

    13.09.2025

    v-color анонсировала память Xfinity+ OLED: модули DDR5 с дисплеем и скоростью до 9066 MT/s

    13.09.2025

    Manli анонсировала компактную версию GeForce RTX 5060 Ti V2 с улучшенным охлаждением

    12.09.2025

    Intel ускорила графику Panther Lake на 18% в Linux-драйверах, но стабильность под вопросом

    12.09.2025
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2025 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version