Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Micron начала массовое производство SSD 9650 — первого в индустрии накопителя с поддержкой интерфейса PCI Express 6.0
    • Оценка стоимости DDR5 выросла: около $12–16 за гигабайт, дефицит сохраняется
    • ASRock выпустила стабильную прошивку BIOS P4.10, устраняющую проблемы с загрузкой систем
    • Steam добавит характеристики ПК к отзывам — новая функция поможет выявлять плохо оптимизированные игры
    • Стример Twitch продемонстрировала управление равновесием с помощью электродов
    • OpenAI выводит GPT-5.3-Codex-Spark на чипах Cerebras Systems — первое промышленное развертывание вне стека Nvidia
    • Обновление Nvidia DGX Spark снизило энергопотребление в простое более чем на 30%
    • Corsair меняет упаковку Vengeance DDR5 для борьбы с мошенничеством и кражами
    Воскресенье, 15 февраля
    OCClub
    AMD и Intel запланировали свои пресс-конференции на 6 января
    Hardware

    AMD и Intel запланировали свои пресс-конференции на 6 января

    No1seBRNo1seBR30.12.2019

    Начало января ознаменуется стартом праздника потребительской электроники – CES 2020. С седьмого до десятого числа производители компьютерных комплектующих, периферии и не только будут демонстрировать то, чем будут «кормить» нас и себя весь следующий год. В так называемый “нулевой день”, то есть шестого января, свои собственные пресс-конференции с блэкджеком и топовым «железом» организуют AMD и Intel.

    Начнём с AMD. 6 января от «красной» команды ожидается целый ряд новинок. Открывают перечень гибридные процессоры Ryzen Mobile 4000, где в одном флаконе сочетаются процессорные ядра Zen 2, прокачанная графика Vega, и 7-нм техпроцесс. Появятся первые 8-ядерные APU. Тем самым AMD навяжет Intel конкуренцию среди высокопроизводительных мобильных решений.

    Во-вторых, AMD выпустит или хотя бы представит видеокарту Radeon RX 5600 XT, характеристики которой накануне утекли в Сеть. Более от чипмейкера из Саннивейла ничего не ждём, но будет видно.

    Куда больше новинок подготавливает Intel. Во-первых, их конференция растянется сразу на два дня. Ожидается, что «синие» выпустят/представят семейство процессоров Comet Lake-S, которые хоть и останутся на старом 14-нм техпроцесс, получат до 10 ядер, новый сокет LGA1200, и все будут с Hyper-Threading. Наряду с тем будут демонтироваться новые материнские платы с чипсетами 400-ой серии.

    Также от Intel ожидаются новые продукты в серверном сегменте. Что-то расскажут про 14-нм процессоры Cooper Lake-SP и, может быть, 10-нанометровые Ice Lake-SP.

    Кроме того, видеокарты Xe тоже не останутся без внимания, как и инновации компании в сфере систем обучения нейронный сетей и других облачных технологиях.

    amd CES 2020 intel видеокарты процессоры

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    AMD превысила 35% доли рынка ПК — позиции Intel продолжают слабеть

    RTX 5090 устроила «фейерверк» раньше срока — видеокарта за $3 299 загорелась при первом запуске

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Steam добавит характеристики ПК к отзывам — новая функция поможет выявлять плохо оптимизированные игры

    14.02.2026

    Обновление Nvidia DGX Spark снизило энергопотребление в простое более чем на 30%

    13.02.2026

    RTX 5090 устроила «фейерверк» раньше срока — видеокарта за $3 299 загорелась при первом запуске

    11.02.2026

    Совет директоров TSMC одобрил инвестиции почти на $45 млрд в новые фабрики

    10.02.2026

    Тайвань исключил перенос 40% производства чипов в США

    09.02.2026

    Aqua Computer выпустила адаптер Ampinel для защиты разъёма 12V-2×6 от перегрева

    09.02.2026
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2026 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version