Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Ryzen 7 9850X3D засветился в Geekbench: частота до 5.6 ГГц, но производительность ставит вопросы
    • ENERMAX представила флагманский блок питания PlatimaxII 1200DF с 13-летней гарантией
    • Intel признаёт: дефицит мощностей TSMC сдерживает продажи новейших процессоров Arrow Lake и Lunar Lake
    • Калькулятор из 50-ых не выдержал деления на ноль
    • ASUS отказывает в гарантии RTX 5090
    • Intel объявила дефицит пластин для Core Ultra 200
    • Amazon представила ускоритель Trainium3 — прямой конкурент Nvidia Blackwell Ultra
    • Новый слив: AMD Ryzen 7 9850X3D.
    Понедельник, 8 декабря
    OCClub
    Hardware

    AMD Zen 2 получат и большие частоты, и лучший показатель производительность/такт

    No1seBRNo1seBR05.09.2017

    В рамках мероприятия RAX West, где компания AMD принимала активное участие, нашим коллегам с веб-ресурса Joker Productions удалось взять интервью у Дона Волигроски (Don Woligroski) – босса AMD по части маркетинга процессоров и платформ. В ходе интервью Дон рассказал немного нового о приемниках процессоров Ryzen, базирующихся на архитектуре Zen2, а также о своем видении будущего в сегменте процессоров.

    Прежде всего Дон отметил, что разработка процессоров Ryzen и архитектуры Zen была худшим сценарием. Новая архитектура, новая платформа, впервые поддержка DDR4, в конце концов новый техпроцесс накладывались друг на друга. Тем не менее, даже при таком не самом благоприятном сценарии Ryzen могут работать при частоте 4 ГГц.

    Про Zen 2 было сказано не так много. В частности, процессоры на базе архитектуры Zen 2 получат не только большую тактовую частоту работы, но и улучшенный показатель производительность на такт. О сроках появления Zen 2 Дон не сказал ничего, но он отметил, что 2017 год был отличный, и не менее хорош будет 2018 год.

    AMD Zen2 2

    Текущая ситуация на рынке процессоров похожа на историю с курицей и яйцом. Разработчикам игр нет смысла оптимизировать свои проекты для большего количества потоков, поскольку такие CPU пока слабо распространены. В тоже время у производителей процессоров ситуация сложная, поскольку оптимизации многоядерности в играх нет. Замкнутый круг. Только насыщение рынка многоядерными процессорами и плотное сотрудничество с игроделами могут это решить.

    Эффекта вот прямо сейчас не будет, но через лет 5 он будет заметен. “Может быть, через пять лет нормой станут 64 потока, кто знает” – говорит Волигроски.

    Источники:
    Joker Productions
    WCCFtech

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    Ryzen 7 9850X3D засветился в Geekbench: частота до 5.6 ГГц, но производительность ставит вопросы

    ENERMAX представила флагманский блок питания PlatimaxII 1200DF с 13-летней гарантией

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    XPG представила новую серию оперативной памяти ARMAX DDR5, ориентированную на геймеров и любителей компактных SFF-сборок

    04.12.2025

    Видеокарты AMD снова дорожают — бюджетный сегмент под угрозой!

    03.12.2025

    Amazon представила ускоритель Trainium3 — прямой конкурент Nvidia Blackwell Ultra

    05.12.2025

    Новый слив: AMD Ryzen 7 9850X3D.

    05.12.2025

    Micron официально закрывает своё культовое потребительское направление

    04.12.2025

    Китай ослабляет экспортный ограничения

    02.12.2025
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2025 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version