Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Оперативная память по цене RTX 5090
    • Intel усиливает полупроводниковую программу Индии через новое партнёрство с Tata Group
    • Скрипт с GitHub обещает за секунды удалить все AI-функции Windows 11
    • Ryzen 7 9850X3D засветился в Geekbench: частота до 5.6 ГГц, но производительность ставит вопросы
    • ENERMAX представила флагманский блок питания PlatimaxII 1200DF с 13-летней гарантией
    • Intel признаёт: дефицит мощностей TSMC сдерживает продажи новейших процессоров Arrow Lake и Lunar Lake
    • Калькулятор из 50-ых не выдержал деления на ноль
    • ASUS отказывает в гарантии RTX 5090
    Среда, 10 декабря
    OCClub
    Hardware

    Графический ускоритель Intel Arctic Sound: 4096 потоковых процессоров на четырёх кристаллах и 500 Вт TDP

    No1seBRNo1seBR11.02.2020

    Хоть какая-то информация о новых графических решениях Intel – мини-праздник у любителей компьютерных «железяк». Ранее ресурс AdoredTV в виде слуха предполагал, что ускорители вычислений Intel Arctic Sound будут базироваться на необычной компоновке, сочетающей четыре отдельных графических процессора. Свежие сведения, полученные из конфиденциальных слайдов Intel, подтверждают эту информацию.

    Графический ускоритель Intel Arctic Sound: 4096 потоковых процессоров на четырёх кристаллах и 500 Вт TDP

    На CES 2020 Intel представила адаптер DG1 SDV (Software Development Vehicle), который уже начали рассылать избранным разработчикам для ознакомления с архитектурой Xe, и он уже наследил в 3D Mark. Его графический процессор насчитывает 96 исполнительных юнитов, что 768 потоковых процессоров. Как демонстрирует слайд, DG1 использует один так называемый “tile” (считай GPU). Также один tile может быть масштабирован до 128 исполнительных юнитов.

    Графический ускоритель Intel Arctic Sound: 4096 потоковых процессоров на четырёх кристаллах и 500 Вт TDP

    Кроме того, согласно слайду планируется топовый графический ускоритель на основе сразу четырёх tile. Этот пока абстрактный адаптер получит до 512 исполнительных юнитов (4096 потоковых процессоров), память типа HBM2e, а также интерфейс PCI-Express 4.0. Уровень TDP такого решения достигает 500 Вт. Он найдёт применение в сегменте высокопроизводительных вычислений.

    Графический ускоритель Intel Arctic Sound: 4096 потоковых процессоров на четырёх кристаллах и 500 Вт TDP

    В сегменте потребительской графики также будет использоваться подход с несколькими tile. Как максимум стоит рассчитывать на «двухтайловые» графические процессоры с TDP под 300 Вт.

    Источники:
    Videocardz
    DigitalTrends

    Arctic Sound intel Intel Xe tile видеокарты

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    Оперативная память по цене RTX 5090

    Intel усиливает полупроводниковую программу Индии через новое партнёрство с Tata Group

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Intel усиливает полупроводниковую программу Индии через новое партнёрство с Tata Group

    09.12.2025

    XPG представила новую серию оперативной памяти ARMAX DDR5, ориентированную на геймеров и любителей компактных SFF-сборок

    04.12.2025

    Видеокарты AMD снова дорожают — бюджетный сегмент под угрозой!

    03.12.2025

    Скрипт с GitHub обещает за секунды удалить все AI-функции Windows 11

    09.12.2025

    Ryzen 7 9850X3D засветился в Geekbench: частота до 5.6 ГГц, но производительность ставит вопросы

    07.12.2025

    Amazon представила ускоритель Trainium3 — прямой конкурент Nvidia Blackwell Ultra

    05.12.2025
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2025 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version