Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Geometric future eskimo pro 420: обзор. Квадратное безумие.
    • Проект Intel Ohio One набирает обороты — подрядчик активно нанимает сотрудников для строительства фабрики
    • Эрик Демерс перешёл в Intel после 14 лет в Qualcomm — создатель Radeon и Adreno усилит GPU-направление компании
    • ЦОДы поглотят до 70% всей памяти в 2026 году — дефицит чипов перекинется на автомобили, ТВ и бытовую электронику
    • Блогерша собрала консоль «всё в одном» с PS5, Xbox Series X и Switch 2 — проект Ningtendo PXBOX 5 питается от общего БП на 250 Вт
    • Геймер построил «хардкорный» FPS-симулятор, который реально стреляет в игрока — система добавляет огонь, дождь и электрические удары
    • В сети появились бенчмарки Bartlett Lake с одними P-ядрами — 10-ядерный CPU на 26% быстрее Core i5-14400
    • Мобильный Core Ultra 9 290HX Plus почти догнал топовый десктоп Intel
    Среда, 21 января
    OCClub
    Zalman CNPS16X может рассеять 150 Вт тепла
    Hardware

    Zalman CNPS16X может рассеять 150 Вт тепла

    No1seBRNo1seBR25.02.2020

    Ещё на летней выставке Computex 2019 компания Zalman демонстрировала процессорный кулер CNPS16X. Не прошло и года, как сегодня южнокорейская компания рапортует о начале продаж новинки.

    С точки зрения конструкции CNPS16X является односекционной «башней» на четырёх U-образных тепловых трубках диаметром 6 мм. В основании они напрямую контактируют с крышкой CPU. Размеры охладителя равны 140 х 100 х 165 мм (Д х Ш х В), а масса – 880 грамм.

    Продувается радиатор парой пропеллеров с диаметром крыльчатки 120 мм с разнонаправленным вращением. Производитель отмечает увеличенный размер крыльчатки (105,5 мм против 102 мм типично). Они вращаются при скорости 800-1500 об/мин, прокачивая до 83,3 м3/ч при уровне шума до 27 дБА.

    Вентиляторы получили адресуемую RGB-подсветку, а также подсвечивается декоративная пластина на верхней части радиатора. Подсветка управляется специальным комплектным контроллером или силами подходящей материнской платы.

    Кулер уже поступил на прилавки магазинов в Европе, где он оценивается в 60 евро. Есть версии в чёрном и белом цвете исполнения. Заявлена поддержка всех актуальных и не очень сокетов AMD и Intel (включая LGA20xx).

    Подробнее на официальной странице Zalman CNPS16X.

    CNPS16X rgb zalman охлаждение процессорный кулер

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    Geometric future eskimo pro 420: обзор. Квадратное безумие.

    Be quiet! показала на CES 2026 Light Loop AIO, новые мыши Dark Perk

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    GIGABYTE представляет обновлённый GiMATE и новое поколение ИИ-ноутбуков на CES 2026

    15.01.2026

    Проект Intel Ohio One набирает обороты — подрядчик активно нанимает сотрудников для строительства фабрики

    20.01.2026

    Эрик Демерс перешёл в Intel после 14 лет в Qualcomm — создатель Radeon и Adreno усилит GPU-направление компании

    20.01.2026

    ЦОДы поглотят до 70% всей памяти в 2026 году — дефицит чипов перекинется на автомобили, ТВ и бытовую электронику

    19.01.2026

    Блогерша собрала консоль «всё в одном» с PS5, Xbox Series X и Switch 2 — проект Ningtendo PXBOX 5 питается от общего БП на 250 Вт

    19.01.2026

    В сети появились бенчмарки Bartlett Lake с одними P-ядрами — 10-ядерный CPU на 26% быстрее Core i5-14400

    18.01.2026
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2026 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version