Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • GIGABYTE представляет обновлённый GiMATE и новое поколение ИИ-ноутбуков на CES 2026
    • DLSS 4.5 Super Resolution вышла из беты — обновление доступно всем пользователям Nvidia App
    • Steam Machine получит более мягкие требования к бейджу Verified — Valve обещает совместимость с играми Steam Deck
    • Оружие Intel для реванша против AMD может выйти уже весной — Core Ultra 200K Plus и 200HX Plus
    • Плата Milk-V Titan Mini-ITX с процессором UR-DP1000 показывает, как формируется экосистема RISC-V
    • Microsoft меняет подход к строительству ИИ-дата-центров — компания обещает «быть хорошим соседом» для местных сообществ
    • Ноутбуки Ryzen AI 400 могут выйти уже 22 января — утечка указывает на релиз Gorgon Point раньше Panther Lake
    • Дженсен Хуанг: «божественный ИИ — миф»
    Четверг, 15 января
    OCClub
    AMD Ryzen 4000 Mobile выпущены официально
    Hardware

    AMD Ryzen 4000 Mobile выпущены официально

    No1seBRNo1seBR16.03.2020

    В начале января на CES 2020 состоялся формальный анонс гибридных процессоров AMD Ryzen 4000 Mobile. Напомню, несмотря на принадлежность к 4000-ой серии, APU базируются на x86-ядрах на архитектуре Zen 2 и имеют улучшенное видеоядро Vega. До сих пор в продажу не поступил ни один ноутбук на их основе, но наконец сегодня состоялся их официальный релиз.

    В линейку вошли модели с количеством ядер до восьми штук с поддержкой многопоточности и частотой «наддува» до 4,6 ГГц. Видеоядро насчитывает до 512 потоковых процессоров с частотой до 1750 МГц. Заявлено, что вычислительная мощность графической части достигает 1,79 Тфлопс.

    Процессоры получили поддержку высокоскоростной памяти DDR4-3200/LPDDR4X-4266 в двухканальном режиме, и, по аналогии с десктопными процессорами Ryzen 3000, теперь частота шины Infinity Fabric не связана с частотой оперативной памяти. Это сильно сказывается на производительности видеоподсистемы.

    Серия разбита на три модельных ряда с разными уровнями TDP. Модели с суффиксом “H” имеют 45-ваттный теплопакет, “HS” – 35 Вт (но есть слухи, что это эксклюзив для ноутбуков ASUS), а с суффиксом “U” – самые энергоэффективные решения с 15 Вт TDP.

    Немаловажно, что AMD обещает до 18 часов автономной работы у некоторых ноутбуков с некоторыми APU Ryzen 4000 Mobile.

    Уже сегодня стартуют предварительные заказы на лэптопы с новинками на борту. О сроках появления непосредственно на прилавках магазинов информации нет.

    7 нм amd APU Ryzen 4000 Mobile Renoir Ryzen 4000 Vega Zen 2 процессоры

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    Оружие Intel для реванша против AMD может выйти уже весной — Core Ultra 200K Plus и 200HX Plus

    Ноутбуки Ryzen AI 400 могут выйти уже 22 января — утечка указывает на релиз Gorgon Point раньше Panther Lake

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Nvidia впервые назначила директора по маркетингу — компанию возглавит экс-топ-менеджер Google Cloud

    10.01.2026

    GIGABYTE представляет обновлённый GiMATE и новое поколение ИИ-ноутбуков на CES 2026

    15.01.2026

    DLSS 4.5 Super Resolution вышла из беты — обновление доступно всем пользователям Nvidia App

    15.01.2026

    Плата Milk-V Titan Mini-ITX с процессором UR-DP1000 показывает, как формируется экосистема RISC-V

    14.01.2026

    Дженсен Хуанг: «божественный ИИ — миф»

    13.01.2026

    Micron отвечает на критику из-за закрытия Crucial — компания предупреждает, что дефицит DRAM может затянуться как минимум до 2028 года

    13.01.2026
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2026 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version