Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • SK hynix столкнулась с критической нехваткой DDR5: запасов осталось на 2 недели
    • Colorful представила функцию Latency Turbo: до 18% прироста FPS в играх за счёт снижения задержки памяти
    • GIGABYTE комплектует флагманскую плату X870E AORUS XTREME X3D AI TOP термокружкой и штопором
    • SAMA A60E: обзор. Новый игрок, который заслужил внимания.
    • KTC G27P6M: игровой монитор с RGB Tandem OLED за $280
    • Samsung подтвердила планы по массовому производству 2 нм и HBM4 в 2026 году
    • AMD прекращает поддержку Radeon RX 5000/6000 в новых драйверах и отключает USB-C в RX 7900
    • PNY представила SSD CS3250 PCIe 5.0 со скоростью до 14.9 ГБ/с
    Суббота, 1 ноября
    OCClub
    Hardware Прочие новости

    Вдарим майнингом по коронавирусу! Сеть Folding@home собрала свыше 1 эксафлопс вычислительной мощности

    No1seBRNo1seBR27.03.2020

    Всего несколько дней назад организаторы проекта Folding@home, суть которого в моделировании поведения белка для поиска лекарства от коронавируса, радостно рапортовали о том, что собрали 470 петафлопс вычислительной мощности. Редкий «железячный» ресурс прошел мимо такой новости, и это позволило Folding@home поднять мощность более, чем в два раза. Сейчас их Сеть имеет более 1 эксафлопс вычислительной мощности.

    Вдарим майнингом по коронавирусу! Сеть Folding@home собрала свыше 1 эксафлопс вычислительной мощности

    Для понимания, это в 10 раз больше, чем у самого мощного в мире суперкомпьютера Summit с 9 216 22-ядерными процессами IBM POWER9 и 27 648 ускорителей Nvidia Tesla V100. Более того, суммарная мощность всех суперкомьютеров, входящих в мире в топ-100, менее одного эксафлопса. Всех, входящих в топ-500 – порядка 1,65. 1  эксафлопс – это 1018 вычислений в секунду. Это миллион триллионов, или число с 18 нулями.

    Вдарим майнингом по коронавирусу! Сеть Folding@home собрала свыше 1 эксафлопс вычислительной мощности

    Невероятный наплыв пользователей и мощностей даже успел вызвать проблемы с системой. Как и в майнинге, в Folding@home одна большая задача разбивается на много маленьких. Количество пользователей стало столь велико, что на всех не хватает актуальных заданий. Сейчас организаторы трудятся над решением.

    Будем надеяться, что доступ к такому количеству вычислительной мощности, которому бы сама NASA позавидовала, поможет в борьбе с COVID-19. Желающие присоединиться могут сделать это здесь.

    COVID-19 Folding@Home коронавирус мощность

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    ASUS для Radeon RX 7900 XTX рекомендует блок питания не слабее, чем для GeForce RTX 4090

    Twitter будет бороться с домашним насилием

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Драйвер NVIDIA GeForce обновлен (551.61 WHQL)

    23.02.2024

    SK hynix столкнулась с критической нехваткой DDR5: запасов осталось на 2 недели

    31.10.2025

    Colorful представила функцию Latency Turbo: до 18% прироста FPS в играх за счёт снижения задержки памяти

    31.10.2025

    GIGABYTE комплектует флагманскую плату X870E AORUS XTREME X3D AI TOP термокружкой и штопором

    31.10.2025

    KTC G27P6M: игровой монитор с RGB Tandem OLED за $280

    30.10.2025

    Samsung подтвердила планы по массовому производству 2 нм и HBM4 в 2026 году

    30.10.2025
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2025 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version