Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • NVIDIA Vera Rubin NVL72: ИИ сервера нового поколения
    • MSI: новая флагманская плата для экстремального разгона
    • Cougar новые панорамные корпуса и 3200W блок питания
    • Thermaltake: два ПК в одном корпусе и СЖО с тремя экранами
    • Intel и Apple: сотрудничество по производству чипов
    • Intel запустила производство самого передового техпроцесса
    • Российская материнская плата «Двина»
    • AMD и Apple разрабатывают замену DRAM
    Вторник, 23 июня
    OCClub
    Hardware

    На чипсете Intel B460 будет возможен разгон?

    No1seBRNo1seBR27.04.2020

    Несколько лет назад компания ASRock пошла на хитрый ход. Во времена чипсетов 80-ой серии и процессоров Core 4000-ой серии на архитектуре Haswell платы ASRock на «неоверклокерских» чипсетах Intel H87 могли разгонять процессор по множителю. Что правда, в Intel такой ход не оценили, и лавочку прикрыли новыми UEFI-BIOS, но в Сети ещё можно найти старые версии, с которыми H-чипсеты прекрасно разгоняют. Очень похоже, что с чипсетами 400-ой серии такой финт тоже будет возможен.

    На чипсете Intel B460 будет возможен разгон?

    А дело вот в чём. В Сети появились фото материнской платы Maxsun B460 iCraft для процессоров Core 10-го поколения в конструктиве LGA1200. Плата базируется на чипсете Intel B460, весьма вычурная по дизайну, как азиаты очень любят, но в данном случае взгляд привлекают не радиаторы-подсветки, а кнопки с обозначением “Racing Engine”, намекающие на разгон.

    Я не силён в китайском, но, как сказали знающие люди, на этом слайде написано что-то в стиле “добавь газу, и тогда у тебя будет мощь, необходимая для победы”, при чём в стихах.

    На чипсете Intel B460 будет возможен разгон?

    В итоге складывается интересная ситуация: либо Maxsun решили «козырнуть» особой «фишкой», либо же Intel изменила политику. Напомню, что для разгона процессора Intel требуется плата на топовом Z-чипсете и процессор с индексом “K”. В тоже время процессоры AMD разгоняются все на всём, за исключением самых бюджетных плат с чипсетами A-серии и редких гибридных моделей семейства Athlon.

    Источник:
    Videocardz

    Intel B460 Maxsun B460 iCraft Racing Engine материнские платы оверклокинг разгон

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    Gigabyte показали материнскую плату под Intel Nova Lake

    GIGABYTE: AI-разгон и новая планка для DDR5

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    NVIDIA Vera Rubin NVL72: ИИ сервера нового поколения

    22.06.2026

    MSI: новая флагманская плата для экстремального разгона

    22.06.2026

    Cougar новые панорамные корпуса и 3200W блок питания

    22.06.2026

    Thermaltake: два ПК в одном корпусе и СЖО с тремя экранами

    19.06.2026

    Intel и Apple: сотрудничество по производству чипов

    19.06.2026

    Intel запустила производство самого передового техпроцесса

    19.06.2026
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2026 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.