Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Gigabyte показали материнскую плату под Intel Nova Lake
    • MSI выпускает башенный кулер CoreFrozr AP15
    • Patriot показала сверхбыстрые SSD и DDR5
    • Synology представила «DSM следующего поколения»
    • GIGABYTE: AI-разгон и новая планка для DDR5
    • NVIDIA и SK hynix: стратегическое партнёрство на годы вперёд
    • Новинки Phanteks на Computex 2026
    • Новинки Computex 2026
    Вторник, 9 июня
    OCClub
    Hardware

    В 2,5-гигабитных сетевых контроллерах Intel I225-V Foxville обнаружен аппаратный дефект

    No1seBRNo1seBR28.04.2020

    Любопытно получается: у Intel есть дешёвый ($2,4) сетевой контроллер I225-V Foxville с скоростью работы 2,5 Гбит/с, но на материнских платах для «синей» платформы его не встретить. Зато AIB-партнёры AMD вполне активно ставят его на платы с чипсетом X570, особенно ASRock. Сама Intel планирует его применять в платах с сокетом LGA1200 и чипсетами 400-ой серии. За счёт низкой стоимости его наверняка можно будет найти даже в платах бюджетного класса.

    Однако вскрылась с Intel I225-V Foxville печальная проблема. Согласно попавшему в Сеть слайду, у контроллера имеется проблема с расхождением межпакетного интервала (Inter-Packet Gap) по сравнению с общепринятым стандартом IEEE 2.5 GBASE-T. Фактически это приводит к потере пакетов и снижению пропускной способности. Сама Intel заявляет снижение на величину от 1 до 10 МБ/с, но всё может оказаться и хуже.

    В 2,5-гигабитных сетевых контроллерах Intel I225-V Foxville обнаружен аппаратный дефект

    Самое неприятное, что это не «полечить» обновлением драйвера или внутренней прошивки. Проблема носит аппаратный характер. Новая исправленная ревизия начнёт производиться только во втором полугодии этого года.

    Соответственно, первые материнские платы с сокетом LGA1200 и 2,5-гигабитным Ethernet-портом получат контроллер с некритичным дефектом.

    Источник:
    Videocardz

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    Gigabyte показали материнскую плату под Intel Nova Lake

    MSI выпускает башенный кулер CoreFrozr AP15

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    FSP выпустили новый серверный блок питания

    25.05.2026

    Новинки Phanteks на Computex 2026

    05.06.2026

    Новинки Computex 2026

    05.06.2026

    Новинки Be Queit! на Computex 2026

    05.06.2026

    AMD Ryzen AI Max PRO 400 — новые горизонты

    03.06.2026

    ASUS ROG к 20-летию выпустила лимитированную коллекцию

    02.06.2026
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2026 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.