Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Дефицит DRAM провоцирует волны поддельных GPU — мошенники продают RTX 3060 Mobile под видом RTX 4080
    • Илон Маск перезапускает суперкомпьютер Dojo 3
    • Игровые ноутбуки Nvidia на Arm могут выйти уже в этом квартале — утечка дорожной карты указывает на дебют N1X и серию N2 в 2027 году
    • Geometric future eskimo pro 420: обзор. Квадратное безумие.
    • Проект Intel Ohio One набирает обороты — подрядчик активно нанимает сотрудников для строительства фабрики
    • Эрик Демерс перешёл в Intel после 14 лет в Qualcomm — создатель Radeon и Adreno усилит GPU-направление компании
    • ЦОДы поглотят до 70% всей памяти в 2026 году — дефицит чипов перекинется на автомобили, ТВ и бытовую электронику
    • Блогерша собрала консоль «всё в одном» с PS5, Xbox Series X и Switch 2 — проект Ningtendo PXBOX 5 питается от общего БП на 250 Вт
    Четверг, 22 января
    OCClub
    Zotac GTX260 Extreme устанавливает новый мировой рекорд
    Новости

    Zotac GTX260 Extreme устанавливает новый мировой рекорд

    Дмитрий РодионовДмитрий Родионов26.10.2009

    Популярность видеокарт на базе GTX260 сложно преуменьшить, ведь это относительно недорогой продукт демонстрирующий очень близкую к GTX285 производительность за гораздо меньшие деньги. Переход на 55нм техпроцесс и увеличение кол-ва потоковых процессоров до 216-ти, дали этим видеокартам второе рождение. 

    Компания Zotac анонсировав, несколько месяцев назад самую мощную модификацию Zotac GTX260 Extreme, заложила в неё превосходный разгонный потенциал, который собственно и был полностью раскрыт в руках опытных оверклокеров.

     

    Итак, чем же Zotac GTX260 Extreme отличается от оригинала? Во-первых, очень серьёзно изменён дизайн печатной платы. Сама PCB получилась гораздо шире, чем у аналогов. Во-вторых, была усиленна подсистема питания и значительно увеличены тактовые частоты (до 725/2400/1560МГц для чипа/памяти/шейдерного домена).

     

     

    Новинку удалось разогнать до 1100/2600/2400 МГц, что весьма и весьма неплохо. Особенно радуют дополнительные ~800МГц для шейденого блока, разгон которого обеспечивает видеокартам от Nvidia максимальный прирост скорости. При этом, Zotac GTX260 Extreme без особых проблем справилась с тестом 3DMark Vantage, получив рекордный для всех GTX 260 результат — P17845.

     

     

     

     

     

     


    Для того, что бы установить рекорд, понадобилась не только “хорошая” GTX260 Extreme но и мощный стенд:

       CPU: Intel Core i7-920 (тактовая частота не уточняется)
       Cooler: K|ngp|n Dragon F1 Extreme Edition + Tek 5.0 Slim
       Motherboard: ASUS Rampage II Gene
       Memory: OCZ PC10666 1G x3
       Hard Drive: OCZ 60G SSD
       Power Supply: Zalman ZM1000-HP

    Естественно, получить такой впечатляющий результат стало возможным только благодаря разгону под жидким азотом и температуре -90C.

     

    ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

    ИСТОЧНИК

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    Дефицит DRAM провоцирует волны поддельных GPU — мошенники продают RTX 3060 Mobile под видом RTX 4080

    Илон Маск перезапускает суперкомпьютер Dojo 3

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Проект Intel Ohio One набирает обороты — подрядчик активно нанимает сотрудников для строительства фабрики

    20.01.2026

    Илон Маск перезапускает суперкомпьютер Dojo 3

    21.01.2026

    Эрик Демерс перешёл в Intel после 14 лет в Qualcomm — создатель Radeon и Adreno усилит GPU-направление компании

    20.01.2026

    ЦОДы поглотят до 70% всей памяти в 2026 году — дефицит чипов перекинется на автомобили, ТВ и бытовую электронику

    19.01.2026

    Блогерша собрала консоль «всё в одном» с PS5, Xbox Series X и Switch 2 — проект Ningtendo PXBOX 5 питается от общего БП на 250 Вт

    19.01.2026

    В сети появились бенчмарки Bartlett Lake с одними P-ядрами — 10-ядерный CPU на 26% быстрее Core i5-14400

    18.01.2026
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2026 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version