Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • ASUS ROG к 20-летию выпустила лимитированную коллекцию
    • Noctua показала свою первую систему водяного охлаждения
    • COMPUTEX 2026 стартовал: рекордные 1500 участников
    • Gigabyte к 40-летию представила экосистему Infinity
    • GIGABYTE представляет: новые игровые мониторы с Tandem OLED
    • Creative Sound Blaster AE-X: флагманская звуковая карта
    • ADATA на COMPUTEX 2026: новинки для геймеров
    • Formula V-Line игровые и эргономичные кресла теперь в России
    Вторник, 2 июня
    OCClub
    Hardware

    Intel готовит собственные мощные видеоядра

    No1seBRNo1seBR15.01.2018

    Уход главы графического подразделения AMD Раджа Кодури (Raja Koduri) в Intel практически сразу породил массу слухов и том, что Intel планирует более серьезно относится к графическому сегменту рынка, и в частности в скором времени представит совершенно новые графические ядра, для чего даже было сформировано подразделение Core and Visual Computing Group. Конечно, первые плоды трудов Раджи в Intel мы увидим еще достаточно нескоро, но кое-какие слухи есть уже и сейчас.

    Сейчас в Intel идет работа над разработкой неких новых графических ядер серии Gen 12 и Gen 13, которые получили имена Arctic Sound и Jupiter Sound. Эти видеоядра будут на одной подложке располагаться с процессорными ядрами, то есть будет также, как и у не так давно выпущенных Kaby Lake-G (с графикой Vega). Соединяться процессорные ядра и видеоядро будут также через шину EMIB (Embedded Multi-Die Interconnect Bridge).

    Intel Arctic Sound Jupiter Sound 1

    Учитывая тот факт, что в настоящее время Intel использует в своих процессорах видеоядро поколения Gen 9.5, очевидно, в численном исчислении до Gen 12-13 еще далековато. Ну и конечно же пока без каких-либо технически подробностей. Эта новость вообще едва-едва не дотягивает до раздела “Слух”.

    И на этой почве хотелось бы вспомнить графику Intel Iris Pro, именуемую в простонародье как «ириска». Странная у них судьба. Iris Pro 6200 в свое время, а это как бы всего пару лет назад, был самым производительным интегрированным видеоядром из всех, на нем можно даже в GTA V играть. Столь подающий надежды, и где Iris Pro теперь? Это к тому, что Intel делала мощные видеоядра и до этого.

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    ASUS ROG к 20-летию выпустила лимитированную коллекцию

    Noctua показала свою первую систему водяного охлаждения

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    FSP выпустили новый серверный блок питания

    25.05.2026

    AMD готовит 16-ядерные чиплеты Zen 7 “Grimlock”

    26.05.2026

    Спрос на ПК и консоли упадет во второй половине 2026

    09.05.2026

    Noctua показала свою первую систему водяного охлаждения

    02.06.2026

    Gigabyte к 40-летию представила экосистему Infinity

    01.06.2026

    ADATA на COMPUTEX 2026: новинки для геймеров

    01.06.2026
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2026 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.