Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • IBM представила квантовый процессор «Гагара» — ключевой шаг к созданию отказоустойчивого квантового компьютера к 2029 году
    • Microsoft выпустила первое обновление безопасности для Windows 10 после окончания поддержки
    • AeroCool запускает масштабную распродажу компонентов для сборки ПК
    • AMD раскрыла дорожную карту ускорителей ИИ: серии Instinct MI400 и MI500
    • Sony анонсировала игровой монитор PlayStation с QHD и 240 Гц
    • AMD раскрыла дорожную карту процессоров и видеокарт до 2027 года
    • Совместный розыгрыш процессорных кулеров с компанией SAMA
    • Formula V Line представляет серию блоков питания FV: высокоэффективные решения для современных ПК — от 80 PLUS White до Platinum
    Пятница, 14 ноября
    OCClub
    Новости Hardware
    Hardware

    Первые тесты гибридного процессора Intel Core i7-8705G (с видеоядром Vega)

    No1seBRNo1seBR18.01.2018

    Про процессоры Intel с встроенным видеоядром AMD Vega мы уже, скажем так, наслышаны. Однако, за два месяца, прошение с момента их первого анонса, какие-либо тесты данных гибридов мелькали лишь один раз, да и то это были еще глубоко инженерные образцы. И вот на не так давно завершившейся выставке CES был ноутбук Dell XPS 15 с процессором Intel Core i7-8705G, к которому удалось получить доступ господам с ресурса HotHardware. И теперь у нас есть первые игровые тесты.

    Ноутбук, как сказано выше, оснащался процессором Core i7-8705G – самым младшим среди «ай седьмых». У него 4 ядра/8 потоков, 8 МБ кэш-память L3 и частота работы 3,1-4,1 ГГц. Здесь видеоядро RX Vega M GL c 1280 потоковых процессоров и частотой работы 931-1011 МГц. Напомню, есть еще Vega M GH с 1535 потоковых процессоров.

    Intel Core i7 8705G game test 2

    Вернемся к тестам. Была протестирована только одна игра — Rise of the Tomb Raider (при разрешении 1920х1080 и высоких настройках). В итоге средняя частота кадров была почти 35 fps. При выборе ультра-настроек средняя частота была на уровне 30 fps.

    В этой же игре встроенное видеоядро Intel UHD Graphics 620 показывает 8 fps при средних настройках, а связка из мобильного процессора семейства Kaby Lake Refresh и видеокарты NVIDIA MX150 демонстрирует 23 fps при высоких настройках.

    Остается лишь добавить, что показанный на CES ноутбук был инженерным образцом, к релизу производительность могут еще немного подтянуть.

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    IBM представила квантовый процессор «Гагара» — ключевой шаг к созданию отказоустойчивого квантового компьютера к 2029 году

    Microsoft выпустила первое обновление безопасности для Windows 10 после окончания поддержки

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Драйвер NVIDIA GeForce обновлен (551.61 WHQL)

    23.02.2024

    Энтузиасты нашли способ запустить FSR 4 на видеокартах AMD Radeon RX 6000 без старых драйверов

    02.10.2025

    Драйвер NVIDIA GeForce обновлен (551.52 WHQL)

    13.02.2024

    Intel разработала революционное решение для охлаждения многочиповых процессоров

    11.11.2025

    AMD подтвердила: FSR Redstone будет работать на видеокартах NVIDIA и Intel

    19.09.2025

    Formula V Line представляет серию блоков питания FV: высокоэффективные решения для современных ПК — от 80 PLUS White до Platinum

    12.11.2025
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2025 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version