Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Радиатор от Жиги дал новую жизнь видеокарте RTX 3080
    • Ryzen 7 9850X3D поможет сэкономить сотни долларов во время кризиса RAM — технология AMD почти устраняет разницу между дешёвой и дорогой памятью
    • Американец купил RX 5700 XT за 500 рублей в комиссионном магазине
    • Zotac массово отменяет заказы на видеокарты и повышает MSRP на $200 и более — компания объясняет это «системной ошибкой»
    • Обзор блока питания Azza PSAZ-850G. Без изъянов, но дорого.
    • Новый игровой флагман AMD оценили в $499 — Ryzen 7 9850X3D уже можно купить до официального релиза
    • Samsung опровергла слухи о «повышении цен на память на 80%» — компания отрицает утечки на фоне исторического дефицита ОЗУ
    • Intel: «Мы не можем полностью уйти с клиентского рынка» — Nova Lake выйдет в конце 2026 года, 14A ожидается в 2028-м
    Воскресенье, 25 января
    OCClub
    Новости Hardware Изучаем слухи про дату анонса видеокарт NVIDIA Ampere и их производительность
    Hardware

    Изучаем слухи про дату анонса видеокарт NVIDIA Ampere и их производительность

    No1seBRNo1seBR10.02.2018

    По имеющейся сейчас информации, видеокарты NVIDIA на базе архитектуры Volta больше «заточены» для машинного обучения и прочих вычислений, а следующее поколение именно игривых видеокарт из семейства GeForce будут на базе архитектуры Ampere, о чем ранее говорилось не раз. Volta, Ampere – все это конечно хорошо, но когда ждать-то? Ведь нынешние Pascal были представлены еще 19 июля 2016 года. Прошло уже почти 2 года, что немалый жизненный цикл как для одного поколения.

    Вчера на конференции в честь квартального отчёта бессменный «босс» NVIDIA, не нуждающийся в представлении, даже сказал, что Pascal – архитектура долгожитель бестселлер. А еще под конец он начала активно всех зазывать на GTC 2018. Более того, сейчас на главной странице сайта NVIDIA также висит «зазывалка» на GTC. Там, правда, речь больше будет идти о машинном обучении, но как знать, о чем еще обмолвятся.

    NVIDIA Ampere 2

    На этой почве господа с немецкого ресурса 3DCenter составили кое-какой прогноз о дате выхода видеокарт NVIDIA Ampere и уровне их производительности. Утверждается, что видеокарта на базе чипа GA104 (это наследник GeForce GTX 1070 и 1080) появится в апреле, а уровень производительности будет как у GeForce GTX 1080 Ti. GPU GA106 (на смену GTX 1060) увидит свет осенью, с производительностью на уровне GTX 1080. Топовый чип GA102 придёт уже к концу года, и он будет на 70-80% быстрее GTX 1080 Ti. Бюджетные решения на чипах GA107 и GA108 ждем только к лету 2019.

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    Радиатор от Жиги дал новую жизнь видеокарте RTX 3080

    Ryzen 7 9850X3D поможет сэкономить сотни долларов во время кризиса RAM — технология AMD почти устраняет разницу между дешёвой и дорогой памятью

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Samsung опровергла слухи о «повышении цен на память на 80%» — компания отрицает утечки на фоне исторического дефицита ОЗУ

    23.01.2026

    Новый игровой флагман AMD оценили в $499 — Ryzen 7 9850X3D уже можно купить до официального релиза

    23.01.2026

    Проект Intel Ohio One набирает обороты — подрядчик активно нанимает сотрудников для строительства фабрики

    20.01.2026

    Старые процессоры Ryzen AM4 возглавили чарты Amazon из-за дорогой DDR5

    27.12.2025

    Zotac массово отменяет заказы на видеокарты и повышает MSRP на $200 и более — компания объясняет это «системной ошибкой»

    24.01.2026

    Nvidia повышает производительность Vera Rubin, чтобы удержать гиперскейлеров от AMD Instinct — TDP GPU вырастает до 2300 Вт

    22.01.2026
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2026 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version